09 10

понедельник, ноября 22

Пробки......

Речь пойдёт о пробках....но не о тех, которые создают машины на дорогах, а о тех которые закупоривают бутылки с вином))))))
Не знаю точно сколько лет назад началась эта пробкомания))) Лет 15, а может и больше мы их не выбрасываем, а складируем, хомячим))))) Откуда это пошло???? Уже и не помню. Но пробок насобиралось ОЧЕНЬ много!!! Долго думали куда бы их приспособить....Были разные варианты: занавеска в коридор, украсить ими старую этажерку, стены, полы и чуть ли не потолки..... фантазия так и била ключом!!!!!))) В итоге мы купили большую - узкую и высокую вазу, которая чем-то напоминает бутылку и поместили туда наши пробки. Но даже половина не поместилась...Остальные хранятся в коробке на балконе. Пару дней назад были в гостях , пили красное французское вино и разговор зашёл о пробках..... Наша тема))))) Народ интересовался количеством...а мы до этого ни разу их не удосужились посчитать....
И вот в воскресенье пол-дня мы занимались счетоводством.....  Пробки были рассыпаны по всему полу в гостиной..В квартире витал винный дух))) Мы ползали по полу в полной тишине и только слышно было "бух-бух-бух".Кто бы посмотрел на нас со стороны))))))))Итак- 2263, а в бутылку поместилось только 923.... Соорудили из пробок пирамиду...Пирамида какая-то маленькая получилась...с трудом можно поверить в 2263...)))





Чешское вино из Праги.


Французское вино в честь 800 летия Риги))))

4 комментария:

  1. когда я смотрю на твои фото,то понимаю,что мне тоже хочется и побывать в тех местах,которые вижу на фото, или потрогать (и понюхать!!!) эти пробки.... ЗДОРОВО!!!!! И.С.

    ОтветитьУдалить
  2. Ира,обязательно побываешь там,куда очень хочется съездить!!!!!! Главное очень хотеть!!!!Ведь правда?

    ОтветитьУдалить
  3. да... много вина было выпито!! :))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, стоит только очень захотеть! Вот возьму и заявлюсь к тебе в гости! И.С.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...