09 10

суббота, марта 5

Йошта

Сегодня долго общались в скайпе с Юлей. Юльчик - это мой вязальный ангел!!!!!!!! Чтобы я без неё делала??????!!!!!!!!! Мы никогда не видели друг друга...только на фото... Познакомились на просторах интернета -  вязание нас связало.....(прямо как в той песне советских времён: "музыка нас связала"...) А чувство такое, будто мы очень-очень давно знакомы! Бывает же так....Как жаль что живём так далеко друг от друга...Юлька-гениальная рукодельница!!!!!! Когда я вижу её "повязушки", мне хочется ВСЁ и СРАЗУ :-):-) , я загораюсь сумасшедшим "энтузазизмом"! Руки сами тянутся к спицам....Наконец-то сегодня,благодаря Юльчику , я постигла тайну зелёной кофтюлечки)))))))) которую мурыжила неделю ( а то и больше..), но так и не разобравшись, плюнула на эту кофтень с высокой колокольни!!!! Юля всё так доходчиво объяснила, что во мне снова проснулся интерес....



Мы много говорили о нашем DADA)))) Но разговор как ручей , постоянно меняет своё направление...и как-то неожиданно я узнала о совершенно новом для меня растении.... Смешно , да???? Начать с вязания, а закончить флорой и фауной)) А как мы затронули эту тему???........ а.... вспомнила...Мы говорили об ирландском кружеве, о мастерицах, которые дают мастер-классы, и вспомнили про Yoshta, http://yoshta.ru/  Кстати, очень рекомендую, всем кто любит крючок и спицы! Но думаю, что многие её знают!!!!!!  Оказывается, слово"ЙОШТА" - это название растения!!! Впервые слышу и никогда не видела!!!!!!!! Но Юлька меня просветила!)))))



Вот оно это чудо!!!!!
 Гибрид крыжовника и чёрной смородины!!!!! Вот бы попробовать.... Наверное очень вкусно,потому что я люблю и то и другое!)) Вот так вот....пообщаешься с интересным человеком, столько нового узнаешь.... А вот не поболтали бы мы с Юлькой в скайпе и до конца дней своих не узнала бы я про йошту....




6 комментариев:

  1. вы обе большие умнички!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Иришка!!!!! Ты наша третья большая умничка!!!!!!!)))) Видишь как получается..везде ТРОИЦА должна быть, в любых делах!!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я влезу можно? Поумничаю чуток!:-)) Не ругайся Наташка! :-)) Йошта! Ну в смысле написания :-))) У меня в саду цельных два куста! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. О я тут деферамбы про себя пропустила! Сейчас ругаться буду! Готова?! :-))Наташкин, ты меня шибко то не расхваливай! А то и в правда подумают, что у меня там крылья растут, руки 585 пробы, корона на голове, и вообще я не человек! :-)))))))) Я еще та вязальщица! Крыльев нет, руки-крюки, ножки коротенькие, роста маленького, голова неровная, поэтому корона не держится и все время падает! :-)) А по-серьезному, конечно, спасибо на добром слове! Я ведь тоже тебя всегда очень хорошо вспоминаю, особливо когда сарафанчик с твоего французского перевода натягиваю! Да с тобой разве можно не дружить? Ты же открыта, приветлива, отзывчива, а такими бриллиантами бросаться просто неприлично! :-))

    ОтветитьУдалить
  5. все в точку! Девчонки, приезжайте в гости! Если через Краснодар я раз в году проезжаю, то в Риге вообще не бываю.....

    ОтветитьУдалить
  6. Юльчик, а я в Гугле набрала Ёшта и мне в таком написании выдало.........правда в Викепидии действительно Йошта.Спасибо за подсказку, сейчас исправлю!!!!))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...