09 10

среда, апреля 6

"Бижутерки"

Сегодня на работе коллега поинтересовалась, что я сейчас вяжу. А я ничего не вяжу. Я в мучительном поиске))) Хочется что-то эдакое... чтобы захватило ,чтобы с нетерпением ждать  момента, когда наконец можно взяться за спицы  и чтобы НИКТО не мешал , не зудил под ухом и не мельтешил под руками ;-)))) Короче войти в нирвану, отдаться процессу полностью.... Именно так я люблю вязать. Пока ничего не придумалось, и я заскучала...
Решила я, на минутку, сменить деятельность. Открыла свой заветный рукодельный шкафчик, достала ящички с бусинками и прочими причиндалами для изготовления украшений. И.... начала...;-);-) На самом деле ничего фундаментального... просто красные бусики... пока не знаю как они будут выглядеть в финале, это зависит от настроения и моей бурной))фантазии. Короче, куда кривая вывезет..... Вот так выглядит мой "рабочий стол"(пусть простят меня профессионалы..)


Пока собрала только одну цепочку из красного и прозрачно-жемчужного чешского бисера.



А что будет ещё, пока не знаю. Может быть сделаю несколько таких цепочек разной длины разбавив их серебряными...... Процесс увлёк, а это то, чего мне не хватало.

Я  долгое время мечтала научиться делать украшения.  Не просто нанизывать бусинки на нитку, хотелось освоить хотя бы азы. Начала искать литературу, но ничего не  попадалось стоящего. С интернетом в то время не очень дружила. И однажды случайно зашла в магазинчик, где продавались удивительной красоты украшения из полудрагоценных и искусственных камней, а также там находились  нескончаемые стеллажи с фурнитурой, бусинами, застёжками, крепёжками и прочей фурнитурой....  Я подумала:-Вот оно..... На мой вопрос :- Нет ли у вас обучающей литературы?, продавцы мне ответили, хитро улыбаясь:- А зачем Вам она? Приходите к нам на курсы учиться!
Долго я собиралась, всё не было времени... . А в прошлом году обстоятельства сложились так, что я  год не работала. И  наконец  оказалась я в этом сверкающем царстве красоты...У меня был замечательный учитель-  симпатичная  девушка Яна. Она делает такие изумительные украшения!!!! Жаль, что нет фотографий. Но если вы зайдёте в Риге в магазинчик Delica, который находится на углу улиц Кр. Барона и Гертрудес, вам очень понравится!!!!!
Занятия со мной проводились индивидуально. На первый урок   я пришла к 10 утра. В глубине магазина стоял большой деревянный стол ( мечта))))), слева огромные окна, за которыми   трамвай и  зима....Закутанные прохожие бегут по своим делам. Снаружи - холодно, снег, мороз, а внутри - тепло, уютно и пахнет свежесваренным кофе, покупателей нет  -  рано..... и мы с Яной "ваяем".  Вот оно - счастье!!!!!
И не слышно сумасшедшего школьного звонка, который звенит так, что барабанные перепонки лопаются....; нет вечно орущих  и вечно бегающих детей на переменах, которые сносят всё на своём пути, потому что просто ходить и просто разговаривать  не умеют!!!!
Вот такие приятные эмоции я получила от тех занятий... Спасибо, Яночка!!!!
А это мои учебные "бижутерки"))))










                                                                     

4 комментария:

  1. красивые учебные "бижутерки"! мне тоже очень нравится бижутерия ручной работы, мы ходили на МК итальянского дизайнера, но за час, конечно, мало что усвоишь. Да и мысли бы в голове суметь выразить в украшении.

    очень интересно, что выйдет с красными бусинами. Пусть настроение и фантазия способствуют их скорейшему появлению.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лена, за пожелание!))))Я не так часто этим занимаюсь,опыта маловато,навыка нет...поэтому уж не знаю, что получится.... но буду очень стараться!!!!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. уверена, что получится что-то с ног сшибательное!

    жалко раньше не знала про этот магазинчик в Риге. Ну, может быть, приедем еще раз к вам в гости, тогда и наведаюсь туда.

    ОтветитьУдалить
  4. Обязательно, Лена!!! В Риге 2 магазинчика Delica. А кроме этих есть ещё много всяких разных других...Так что будет где разгуляться!!!!!!!;-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...