09 10

среда, апреля 27

Процесс

Вот такие сети плету...... Это будет что-то похожее на сарафан или платье.. Сначала вяжется сетка, а потом на неё навязываются кружева. Начала вязать из ИРИСА. Сегодня пошла в магазин, чтобы докупить ниточек, нужных не оказалось, а бегать по всему в городу в поисках ИРИСА...ох как не хотелось..... Решила купить турецкие PERLE 5. Дома сравнила, похоже. И как всегда  с размером не могу определиться.... но это меня уже не удивляет...;-)))

 
                                                                                        

11 комментариев:

  1. Скоро появится очередная красота...

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, да что-то пока как-то вяло начинается..... Надеюсь.... ;-) ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа!!!! Глядя на тебя я решила "тряхнуть стариной" ( старина сопротивлялся))) и начать вязать, не вязала уже с рождения Дануськи %-))Вяжу я только крючком, как-то не сложилось у нас со спицами...И сразу взялась за болеро!!! Честно, сподвигло твое творчество, беленькое, ажурное болеро)))Хвастаюсь - я на завершающем этапе, обвязываю и заканчиваю!!! На очереди палантин для мамы)))Я даже купила журналы!!! Мама кстати тоже загорелась)))

    ОтветитьУдалить
  4. Влада, молодец!!!!!!! Вязать -очень увлекательное занятие!!!!!!! Мне приятно, что я сподвигла кого-то на подвиги ;-)));-))))))Обязательно похвастайся!!!!!! Может фотки в "Пикасе" выложишь?????

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, а у меня в такой технике сумка есть - сетка, а нашиты цветочки-листочки.
    Давно хотела тебя спросить - у тебя хорошо платья и юбки вязаные носятся?
    У меня - редко...

    ОтветитьУдалить
  6. Да, обязательно выложу, пока, что оно не закончено...и к сожалению, я не совсем поняла схему обвязки, нужно ли обвязывать горловину? Брала схему в интернете, и она без объяснения, просто схемы вязания фрагментов и обвязки и все...До чего-то дошла сама,что-то нашла на форумах...в общем экспериментирую :-)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, я на эту сетку собираюсь кружева навязывать.... Пока туго идёт:-))))))
    А юбки с платьями носятся очень хорошо!!!:-))))

    ОтветитьУдалить
  8. Влада, ты о каком болеро спрашиваешь? То которое из отдельных квадратов? Когда я сшила все квадрата, по всем краям обвязала цепочкой из воздушных петель: 3 воздушные, пико(3возд.в кольцо), 3 воздушные. А потом я отдельно вязала "шишечки" и в середину каждого квадрата пришивала.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня схема обвязки прилагалась вместе со схемой вязания фрагментов (квадратов),после сшивания я все же стала обвязывать его полностью, такой широкой каймой.... и по горловине тоже))))Спасибо за совет,действительно можно было обвязать так, как ты, но уже жаль распускать,вроде не плохо получается)))

    ОтветитьУдалить
  10. А у меня схемы обвязки не было))))) Я её сама придумала;-))) Интересно будет посмотреть на твой вариант. Уверена, что он будет не хуже!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...