09 10

четверг, апреля 28

Улыбнуло....и ..."задумало")

Анекдоты от Лилии Савельевны ;-)))) нашей любимой учительницы математики)))
Правда, первый, я бы анекдотом не назвала....заставляет задуматься...)))

Два близнеца разговаривают в утробе матери. Один другого спрашивает :
- А как ты думаешь, есть ли жизнь на том свете?
- Не знаю, оттуда ещё никто не возвращался.....

Мне очень понравилось!!!!!! Ведь правда, до рождения мы жили в другом мире-у мамы в животике. Интересно, что мы там чувствовали, о чём-то ведь думали???? Ведь мы ничего не знаем о том периоде нашего бытия и ничего не помним.....Потом родились, теперь живём здесь,в нашем мире. А что будет потом??? Я верю, что что-то и как-то  будет!!!! Вот только интересно, как? Но оттуда никто не возвращался....
По этой теме обожаю книгу Бернара Вербера "Империя ангелов".


Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом‑хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ‑модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.( из интернета)

Люблю эту книгу!!!!! Хочется ещё ни один раз её перечитать!!! Это не просто фантастика, фентези или что-то похожее на этот жанр. После прочтения, я очень задумалась над понятиями -  жизнь, душа, мир, вселенная.....

Ну а теперь собственно и анекдот!

Попал мужичок в рай, потому что вёл праведную жизнь, не грешил... И стало ему интересно, а как там в аду... Попросил он Господа, чтобы тот показал ему. Господь показал... Видит мужичок, что в аду весело - вечеринка в разгаре, музыка, Шампанское, девочки..... Понравилось мужичку и попросил он Господа, чтобы он его в ад отправил. Господь согласился.
 Прибывает наш герой в ад и тут же его черти схватили и давай  на сковородке  поджаривать!!!! Мужичишка взмолился: - Господи, что же это такое???? Ведь были же девочки, Шампанское...... А Господь ему отвечает:- А ты не путай ТУРИЗМ с ИММИГРАЦИЕЙ!

Вот уж правда!!!!!! Хорошо там где нас нет)))))))

16 комментариев:

  1. Мне тоже нравится эта книга :)

    ОтветитьУдалить
  2. меня все время пугает этот вопрос- а что будет там? а как же близкие люди? я ж там не увижусь с ними. и много таких знаков вопроса.
    книгу возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. Lis,книга замечательная!!!!

    Лена, обязательно прочитай!!! Я уверена, что ты не разочаруешься!!! У меня тоже много знаков вопроса.....особенно больше их стало после ухода папы.

    ОтветитьУдалить
  4. у меня это стало после ухода сначала бабули, потом дедули. каждый день эти вопросы меня приводят в ужас, что уже страшно становится. и не думать не получается.
    книгу почитаю!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я думаю ТАМ будет новая жизнь. Мне кажется что человек умирая, рождается снова и естественно ничего не помнит о предыдущей жизни. Не бойся!!! Наверное все мы это уже не раз проживали.И ещё я думаю, что новая будущая СЧАСТЛИВАЯ жизнь зависит от того как ты прожил предыдущую....Это и есть наверное ад и рай....
    Вот так я это чувствую...
    Если прочтёшь книгу, обязательно поделись впечатлениями!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. меня в моих думах убивает то, что я переживаю из-за того, что не буду знать что здесь на земле творится дальше :) и не буду со всеми своими вместе.
    обязательно поделюсь впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  7. Книга приятная. Я с удовольствием прочитала.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне понравился анекдот про Туризм и Иммиграцию!!! Теперь всем буду его рассказывать на вопрос: " А почему вы в Израиле не остались ?" :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Владушка, рада тебя видеть!!!!! А вам задавали такой вопрос?????? ;-))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, ты знаешь, постоянно...я всегда говорила, что жить и отдыхать - это разные вещи)))Но лучше, чем этот анекдот ничто передать всей сущности вопроса не могло)))) да и вообще мне хочется быть рядом с родителями...Мои родители прожили большую часть своей жизни вдали от своих родителей и мне так кажется, что до сих пор испытывают чувство вины за это...Хотя, ты сама понимаешь, что военным выбирать не приходилось(((

    ОтветитьУдалить
  11. Да, Влада...это так.... Вот и мои оказались за тысячи км...........а теперь уже одна мама..и ей там очень тяжело и одиноко.... и мы хотим её забрать к себе...

    ОтветитьУдалить
  12. Мамулечку надо обязательно забирать к себе))))Привет ей огромный от всех нас!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Обязательно, Владушка!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. "Империя ангелов" была первой книгой Вербера, попавшей в мои руки. Мне тоже понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже Вербера почти всего перечитала. Первой и лучшей стала "Империя ангелов". Интересно о книгах пишете, Наташа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Раиса!!!! "Империя ангелов"-одна из моих любимых книг!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...