09 10

суббота, апреля 23

Vélo

Вчера был дан старт волейболу, а сегодня- Да здравствует ВЕЛО!!!!
Сегодняшний день ничем не отличался от вчерашнего. Термометр показывает нам тепло +16, а кожа чувствует нотки арктического воздуха.....бр-р-р-р..
Но не смотря ни на что и во преки всему, мы оседлали боевых велосипедных коней и помчались навстречу к морю............От нашего дома до Юрмалы ,не спеша перебирая педалями, минут 40-45 будет...
После долгого перерыва, первые ощущения себя в СЕДЛЕ- неописуемые!!!!! Хочется набрать скорость и.. взлететь!!! Ура!! Вперёд, навстречу ветру и солнцу!!!!!
В нашем городе приятно совершать велосипедные прогулки, так как существуют велодорожки, которые проложены ( примерно лет 20 назад)через весь город и тянутся аж до самой Юрмалы!!! Спасибо за это товарищу Рубиксу-первому секретарю ЦК.КПЛ. Но к сожалению состояние дорожек оставляет желать лучшего...и требуют капитального ремонта!!!
Но всё-таки ещё рановато для велосипедных прогулок, приносящих настоящий кайф... Природа едва начинает пробуждаться....Деревья стоят грустные, кое-где зеленеют листочки, пробивается травка, белеют..синеют цветочки...



Над нами с периодичностью в 3 минуты взлетали самолёты(аэропорт рядом). Большие стальные птицы...совсем рядом...завораживает.....
Велодорожка проложена вдоль железной дороги. Мимо нас мчатся электрички, везущие отдыхающих от работы граждан на берег морской... Хелло, пипл!!! ;-)))))



Вот именно в этом месте мы зорко следили за дорогой, потому что место это болотистое и здесь  водятся змеи!!!!! И не просто змеи, ужи там какие-нибудь... а настоящие ГАДЮКИ!!!!
 Пару лет назад одна такая мадемуазель переползла нам дорогу....я чуть с велика не упала...сначала от неожиданности и потом уже от страха!!! Педали бросила, ноги поджала и ору!!!!!!
Подъезжая к Приедайне, это 1 остановка на электричке до Юрмалы, резко почувствовался ледяной холод.... Чем ближе к морю, тем холоднее.... Как-то неуютно стало и мы решили повернуть до дому-до хаты)))))..
 Не удивительно почему так холодно!!! Под ёлками лежат ещё вот такие сугробики;-)



Но мы классно прокатились!!!!! Мышцы болят...особенно попа ;-))))
Я теперь знаю, что у меня есть мышцы))))))))
                                                                  

Мы ;-))))
                                                                        

3 комментария:

  1. НАТАШКА!!! Находясь на странице твоего блога никогда не соскучишься!!))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ириш!!!! Мне приятно,что кому-то кроме меня это интересно!!!!!;-))))) ЧМОК-ЧМОК-ЧМОК!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. как классно! а я сегодня буду накачивать шины и приводить железного коня в порядок. У нас, конечно, нет удобств для велосипедных прогулок, поэтому опять часов в 8 утра пока все спят буду ездить в парк.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...