09 10

пятница, мая 13

Пятница 13..........

13 число...... я не суеверная..... но это пятница, это 13 число... и куда подевался мой последний пост???????? Сегодня весь день сайт был не доступен..... я страдала))) Мне уже не хватает моего блога, моего блогодомика, моих новых друзей!!!! :-(
Надеюсь, что мой последний пост восстановят...жалко терять...

А сегодня я хотела написать о СЧАСТЬЕ!!!!!

Что такое счастье? Каждый человек задаёт себе этот вопрос.Вот и я не исключение... Я думаю, что глобально-монументального счастья не бывает. Наше человеческое счастье  состоит из каждодневных маленьких радостей и позитивных эмоций . Чем их больше, тем счастливее человек)))Если у человека не бывает хоть одного позитива за день в течение долгого времени..., наверное он и есть несчастливый.....Но это моё сугубо личное мнение.


Вот я и решила проверить, насколько я счастлива.... и счастлива ли вообще))))
Я решила завести копилку позитивов

Я провожу эксперимент. Буду втечение одной недели записывать свои позитивные эмоции, а отрицательные просто буду учитывать, но рассказывать о них не буду. А потом сравню цифры и выведу формулу счастья)))))))) Присоединяйтесь!!!!!!!! Пишите мне в комментариях о своих позитивчиках!!!!! Будем вместе выводить формулу счастья!!!!!
Идею я украла в блоге у Натальи Костиковой. Надеюсь, что она на меня за это не обидится!!!!

Итак, открываю свою копилку позитивных эмоций!!!! 

                                                                              On y va!!!
                                                                              Поехали!!!

День первый.

Позитив № 1
Сегодня я выспалась!!!!!! Для меня это очень важно!!!!!! Втечение полугода я просыпаюсь среди ночи, мучаюсь от неприятных мыслей и засыпаю только под утро, когда уже звенит будильник и пора вставать....

Позитив № 2
Сегодня ПЯТНИЦА!!! И ничего что на календаре число 13........ Фильм что-ли посмотреть,с соответствующим названием, но там позитива малова-то..))))))
Из всех дней недели я люблю пятницу!!!За спиной вырастают крылья!!! Я чувствую себя птицей, выпущенной из клетки работы  
Paldies Dievam, piekdiena ir klat!!!  Спасибо, Господи, пятница наступила!!!

Позитив №3
Сегодня поговорила с мамой по телефону. Она более-менее в бодром настроении, что так редко в последние пол-года... Не смотря на то что она сломала руку перед Пасхой и ходить ей в гипсе аж до 2 июня, она держится....А я далеко, за тысячи км. и помочь ей могу только морально... Её бодрый голос для меня мощный позитив..... Мамочка, держись, я скоро приеду!!!!

Позитив №4
На улице не так уж холодно, как обещали синоптики!!! Солнца нет, но и дождя так же нет!!! А это радует!!! ПОЗИТИВ!!!

Позитив №5
Провела ревизию в шкафу и оказалось, что у меня до неприличия много одежды!!!!!!!! А я думала, что одеть мне нечего....Я даже составила несколько вполне симпатичных и носибельных комплектов!!!!! А позитив в том, что денежку съэкономила и повеселилась, перебирая"тряпочки"в шкафу)))) А ещё, примеряя тряпочки, я обнаружила, что немножко по-ху-де-ла... Вот оно счастье!!!!!!!;-)))))

Позитив №6
Дело было вечером, делать было нечего.... Мы решили посмеяться... Включили наш любимый фильм "Здравствуйте, мы ваша крыша". Мы его уже 100 раз смотрели, но не перестаём смеяться... все шутки уже наизусть знаем!!! В главной роли Семён Стругачев, мой любимый ;-)))) и Сергей Полицеймако, сын Семёна Фарады ( Уно, уно, уно ун моменто...)






                                                                      Кадры из фильма.

Позитив№ 7
Сегодня наконец-то состоялся "телемост" в скайпе с Ирой!!!!!  Иришка - это моя "одношкольница"))))))) Мы с ней учились в одной школе в Чехословакии, в городке Миловице. Она была на год младше. В то время мы с ней совершенно не были знакомы!!! А встретились на просторах "Одноклассников"!!! И вот уже скоро год нашей дружбе!!!!! Приятное, знакомство, встреча!!!!! Ирочка-умница-рукодельница! Прекрасно шьёт, вяжет!!!!! А ещё замечательно лечит зубки!!!!! Я её уговариваю завести свой блог, но пока ей некогда... Ира, я тебя жду здесь!!!! ;-))))))

Позитив № 8
Наверное последний позитив на сегодняшний день.
ГРОЗА!!!!!!
Как сказал поэт -" Люблю грозу в начале мая"..   Я тоже люблю грозу, но не нудный дождь!!! Люблю, когда молнии сверкают, гром гремит!!! Стихия!!!!!

Подвожу итоги: 8 позитивов против 0 негативов!!!!!!! Не так уж плохо!!!!!!
 
                                                        ПЯТНИЦА  13.........

9 комментариев:

  1. Как много у тебя позитивов! Аж завидно. А у меня мало...
    1) Не работала (зато завтра работаю)
    2) Днем часик поспала
    3) Купила себе летние туфли (но дорогие)
    4) отдала мамину вышивку в оформление (но безумно дорого -1500 рублей. Такое я дерево выбрала...и вышивка большая)
    5) нашла на улице 2 выброшенные книги. Я их читала в молодости, но хочу перечитать. Их выбросили, а я удочерила)))
    ------------
    А немало получилось))) Счастье есть!

    ОтветитьУдалить
  2. ;-)))))) Вика.... это же чудо!!! Где же мало??? аж 5 позитивов..Я уверена, что их было больше, просто за обыденной чередой дней кое-что упустилось.. Туфли....дорогие... обожаю покупать дорогую и качественную обувь!!!! Книги.... мне жалко их выбрасывать, пусть даже самые ...чепуховые...как-то рука не поднимается!!!Не работать - вот оно настоящее счастье!!!!!!!!!!!!! Поспать днём-завидую....а я не умею.... А вышивка МАМИНА ... за неё никакие деньги не жалко отдать!!!!!!!!! Вика, здорово!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. здорово! мы в прошлом году баловались такой вещью игра называлась 100 дней позитива. я с месячишко пописала, даже блог отдельный завела, а потом надоело :))))) так и не пишу больше о позитиве. но буду читать у других!

    ОтветитьУдалить
  4. ;-)))))) Леночка, милости прошу !!!!!!!! Я начинающий блогер!!!! Мне ВСЁ ИНТЕРЕСНО!!!!! Я стала замечать всё, на что раньше не обращала внимания!!!;-)))Начинаешь понимать много важных вещей длля себя!!!!!Это так здорово!!!
    Если тебе интересно,я тебе всегда рада!!!!!!!!!Чмок-чмок-чмок!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. как это знакомо, когда интересно все! но на самом деле с позитивом всегда хорошие идеи. потому что часто не замечаешь радости вокруг. а так сядешь, подумаешь. вспомнишь - и деть уже не так плох.
    хотя я перечитываю свои дни, у меня тогда сложный период был, многие дни были просто в минусе и слезах. ничего не замечала.

    ОтветитьУдалить
  6. Натусь! Ну ты просто молодец! идеи фонтанируют, читать интересно, и с твоим характером у тебя всегда будет много позитива!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, у меня сейчас как раз не очень лёгкий период..Вот я и решила негатив позитивом задушить;-)))))

    Иришь, и с такими друзьями его будет ещё больше!!!!!;-)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. буду заряжаться чужим позитивом! :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я постараюсь тебя не разочаровать!!! ;-))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...