09 10

среда, мая 4

Сага о котах и кошках

Я - кошатница... Я очень люблю хвостато-полосатых милых мурлык!!!! Я отношусь к ним как к людям. Собак я тоже люблю, но ...кошки....это нечто особенное!
У меня всегда были только кошки и коты.
Началась кошачья сага, когда мне было 6 лет. Мы тогда жили в Горьковской области, в лесу, рядом с посёлком Мулино. Папа был военный, и мы приехали в это чудесное место из города Ленинграда. Так как квартира в Мулино для нас ещё не освободилась, мы временно жили в деревне под милым названием Гайка. Нас поселили в настоящем деревенском доме, с крыльцом и огородом. От прежних хозяев нам досталась в наследство кошка Муська. Получалось так, что это мы у неё жили, а не она у нас. Кошку мы полюбили сразу!!!! Как можно было равнодушно относиться к этой сибирской красавице!!!))) Бело-чёрное пушистое чудо в шикарных штанишках и с розовам носом)))) Мы называли её ласково-Мусьен. Когда переехали в Мулино, в квартиру на 2 этаже Муську забрали с собой, естественно!!! Мусенька нас тоже полюбила. Вообщем полное взаимопонимание царило в нашей семье)))) В положенное время, Мусьен приносила котят. Котятки были все как на подбор- красавцы, меховые комочки! Мы всегда веселились, узнавая в ком-то из её детей соседских мачо)))) Муська была очень заботливой мамашей. Воспитывала и заботилась не только о своих детях, но и обо мне!!! Когда мама меня  ругала за что-то, я плакала.... Муська бросала своих детей, бежала из своего гнёздышка с недовольным урчанием, прыгала ко мне на колени и своим шершавым языком вытирала мне слёзы!!!!! Хотите верьте, хотите нет!!!!!
 В военном городке очередь выстраивалась за нашими котятами! Когда они подростали, я разносила пушистые подарки новым хозяевам в плетёной сумке-корзинке.
Муська была очень дисциплинированной и воспитанной кошкой! Она не позволяла себе того, что не разрешали хозяева...Но иногда любила проникнуть в спальню к родителям и свернуться колечком в уголочке на мягкой перинке.... Когда папа приходил на обед, он обнаруживал кошку спящей на его кровати и в шутку ругал её, примерно вот так: -" Ах ты лодырь!!!!!Ты всё спишь!!!! Иди работай!!!!  А так как мама не работала, она всегда говорила папе:- "Лёня, тише!!!! Соседи услышат!!! Не то подумают...."
 И соседи услышали.....)))))) Начали сплетничать))) Всё как обычно))))
Муське тоже надоели подобные шутки в её адрес!!!!  Однажды утром, мама отрывает дверь на лестницу, и кричит от ужаса!!!!! На коврике лежит огромная КРЫСА!!!!!!!( в смысле её труп...)
Мама сказала папе:-" Вот, получай!!!!! Ты её ругал, вот она тебе и принесла подарок!!!" С тех пор папа больше не шутил с Мусей))))) Он её зауважал!!!!))))
     Все окрестные собаки также уважали нашу красавицу!!! Они никогда её не трогали, так... погавкают издали для приличия, но никогда не нападали, потому что хорошо помнили Муськины когти на своих носах...
С Муськой мы расстались, когда летом всей семьёй уехали в отпуск на месяц. Чтобы кошка была под присмотром, мы её на время отдали в воинскую часть, в надёжные руки. Когда вернулись, Муська была уже с котятами и так прижилась на новом месте, что мы решили её оставить там, тем более, что папу перевели в другой город, и нам предстоял переезд.
До нашего отъезда мы часто навещали нашу красавицу. Она жила на территории военной прокуратуры. Её так все любили...что даже начальник разрешал дрыхнуть на своём кожанном диване))))) Её дети бегали по всей территории в свободном порядке. Солдатики всячески оберегали её , кормили и ухаживали...
Муську вспоминаем до сих пор....  Это единственная фотография с нашей любимицей.....

6 комментариев:

  1. Какая красотулька! Верю про кошку безоговорочно, потому что наша кошка, когда Маринка была маленькая, не терпела даже когда голос повышали на нее, бежала, топталась по ногам и очень громко мяукала,а дочка тихонько улыбалась... начинали улыбаться и мы, как тут поругаешься...)))))

    ОтветитьУдалить
  2. :-)))))) Здорово!!!!! А вот коты(мужички))) наверное так бы не защищали человеческого ребёнка.....))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. какая трогательная история!

    ОтветитьУдалить
  4. ;-))))))) Да...... приятно иногда вспомнить о былом))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Только сейчас про Муську прочитала. отличная история и фотография просто великолепная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...