09 10

суббота, мая 14

Позитив. День второй.

Утро 14 мая принесло мне сразу 3 позитива!!!
Во-первых,в 6.00 я проснулась с тревожным чувством. Пора вставать на работу, а будильник не  прозвонил!!! И вот оно счастье))))))))  СУББОТА!!!!!!!!!!!!!!!
Я снова засыпаю и дрыхну сном праведника до 9.00..... Какое блаженство...
Люблю я пятницу, но не менее утро субботы...
Затем душ.... Я всегда мёрзну. По этой причине не люблю всё, что связано с холодом!!!! Душ предпочитаю горячий! В это утро я что-то перегрелась под кипятком...и чтобы не упасть в обморок, включила холодную воду... И к своему большому удивлению обнаружила. что это ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!! Стояла под прохладной почти ледяной водой и наслаждалась живительной влагой.... Перед глазами почему-то проплыли турецкие картинки: зной, пляж, море,музыка доносится от бассейна с пул- баром.....и я под прохладным душем после солёной морской воды.......ЭХ................Когда ещё я там окажусь?????  Очень люблю Турцию!!!!! Мы её объездили вдоль и поперёк. Но об этом как-нибудь в другой раз)))
Третий позитив меня ожидал сразу же после выхода из душа...)))
Саша хихикал перед включённым телевизором. Шла "импортная" передача о приколах по латвийскому ТВ. Что-то наподобие нашего "Сам себе режиссёр". Я засела перед экраном и ухахатывалась втечение 30 минут..... Как всегда приколы с кошками, собаками, детьми, спортсменами, свадьбами.... это всегда вызывает смех!!!
Подниму и вам настроение)))) Это мои любимые видео с кошками, но их уже ,скорее всего, все сто раз видели... но всё равно, они такие милые!!!!!;-)))))



    

Позитив №4.
На улице - красотень!!!!!!!! После вчерашней грозы на тротуарах образовались жёлтые ковры от осыпавшегося клёна.... Одуванчики безумно солнечного цвета на сочно- зелёной траве!!! Черёмуха  с сиренью зацвели.........



Правда вчерашняя гроза добавила маленькую ложку дёгтя в мою копилку позитивов.....
Хоть я и решила не писать о негативе, но этот не на столько ужасен, чтобы о нём не рассказать;-)
На балконе мы повесили новые пластмассовые ящики для цветов. Я неделю назад высадила туда герань, которая буйным цветом расцвела у меня на подоконнике.. Всё было хорошо.. И тут эта стихия. Короче говоря, вода залила наш ящик ( дырки мы не просверлили...виновата-я, каюсь...). Бедная герань утонула в прямом смысле!!! Цветы сломались от ветра.... Я когда увидела...... расстроилась......Но мой любимый быстро исправил ситуацию!!!!!! Вооружившись ручной дрелью он прямо через землю просверлил дырки и вода стала вытекать из ящика вниз на травку))) !!!
Наверное это будет мой 5 позитив!!! Проблема разрешилась в короткие сроки))) Спасибо, Сашенька!!!!!
А 6 позитив заключается в том, что мы прикрепили второй ящик ( с просверленными дырками)))))) И я посадила туда анютины глазки и "ледяные цветы", не знаю как эти ледяные цветы называются на самом деле...но так мне перевели название с латышского. Напоминают разновидность бегонии.



Ну и напоследок, мой 7-ой позитив.
У нас во дворе живут коты. Их много и они все одной масти-чёрно-белые. У них есть "мать-тереза". Это медсестра из детской поликлиники-тётя Люба. Она живёт в соседнем доме и "содержит" всех этих котов. Она их кормит (между прочим 2 раза в день), лечит и оберегает от безумных детей и собак с их хозяевами...... У каждого кошака есть кличка))) Но среди них есть кот Василий. Он живёт на первом этаже в моём подъезде. Но живёт он там редко, потому что предпочитает шляться с дворовыми котами.... Он всегда сидит на своей территории, под кустом у своего окна, но когда тётя Люба выходит кормит своих питомцев, Василий тут как тут. На халяву и уксус сладкий;-)
 К чему я всё это??? А к тому, что я очень люблю общаться с Васькой!!!!! Я ему ШЁПОТОМ кричу с 5 этажа- ВА-СЯ......
Он вскакивает, поднимает свою усатую морду и беззвучно мяукает. Я ему:- ВА-СЯ.... Он мне :- МЯ-У.... Я -ВА-СЯ..... ОН -МЯ-У....... и так до бесконечности......................................



Это Василий (Василёк). Фото не очень удачное, потому что сфотографировать Василия не очень просто!!!!! Он неуловим!!! Вообщем хороший, позитивный кот!!!!!

Итак 7   против 1  ....

















7 комментариев:

  1. Здорово! Рада за цветы. Кошачьи видео классные. Спасибо. Васька тоже понравился)))
    Мой позитив - выгуливала новые туфли на работу. Помнишь, я писала, что мне они дорогими кажутся? Но зато удобные. Я довольна. А это еще какой позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, хорошие дорогие туфли(тем более БАЛЕТКИ!!!) - это мощный позитив!!!!!! Я обожаю хорошую дорогую обувь и сумки!!! Лучше пусть"тряпочки"будут попроще.. но обувь и сумки-это СВЯТОЕ ;-))))))))Я тебя поздравляю с обновкой!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки!!! У меня подруга - директор обувного магазина, в котором продаются и сумки, и ремни, и колготки (пардон).... Вы представляете что это значит для меня и моего кошелька? ))))))((((((

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, она тебе ОБЯЗАНА скидку в 70% делать!!!! ;-))));-))));-)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Это если очень близкая подруга))) Считай, сестра.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень близкая подруга! Поэтому она делает все возможное, но хозяйка не она, зато я первая узнаю о поступлениях и смотрю их до выкладки товара в зал. Здорово, правда?

    ОтветитьУдалить
  7. Ну и так тоже неплохо;-))))) Приятно быть первой))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...