09 10

понедельник, мая 16

Позитив. День четвёртый.

Всю ночь шёл дождь.... А под дождь так крепко и сладко спится.....;-)) И ещё спалось мне сладко от того, что в понедельник не надо рано вставать на работу!!!! Не люблю просыпаться ни свет ни заря!. Потом хожу весь день разбитая. Поспать часиков так до 8 утра-самое то... Потом не торопясь заварить кофе и завернувшись в мягонький махровый халатик, медленно смаковать этот самый кофе, ни о чём не думая и никуда не спеша, окончательно проснуться и встретить новый день....Это мой первый позитив ;-)))))

Я без блога уже жить не могу ;-)))))))  Сумасшедшая, правда??)))) Каждое утро ( если на работу   не надо рано бежать) начинается с просмотра новостей. Люблю побродить по дружественным блогам , узнать, что  новенького, почитать что-нибудь интересное, познавательное или просто улыбнуться и посмеяться. Через блоги, которые я уже читаю, часто захожу в новые... Сколько интересных людей вокруг!!!!!! Вот сегодня утром повеселилась от души, настроение себе подняла благодаря " Английской гостиной". Пост так и называется " Если утром в понедельник улыбнуться"   Спасибо, за позитив №2 ;-)))))

А потом я поехала на ра-бо-ту................ нет, это вовсе не позитив, это наоборот и даже ху-же......... НО.. по дороге  на эту самую работу, я поняла, что всё не так уж и уныло...Позитив №3
Так как в понедельник моя работка начинается в обед, что является большим ПЛЮСОМ. В транспорте было пусто. Можно было спокойно , без суеты сесть в автобус и занять место где пожелаешь!!!! Я так и сделала)))) Села у окна и всю дорогу мечтала о дальних странствиях на авто....... (Экспедиция на Лох-Несс меня зацепила....)))))) Так и докатилась до центра города. А там.....черёмуха дурманит..... каштаны цветут.....
Проходя мимо гостиницы"Латвия", теперь она называется Radisson Blu Hotel Latvija ,послушала приятную музыку, доносящуюся из радиостанции, расположенной прямо в здании гостиницы. Через стеклянные стены можно понаблюдать за работой радио журналистов. Как-то уютно они там вещают, сидят себе  в "стеклянной банке", (за стеклом)))), а вокруг кипит жизнь... Рядом велосипеды напрокат... Молодые парни с девчонками оседлали железных коней и собираются прокатиться по городу... Всегда , когда прохожу мимо"Латвии", наблюдаю за туристами, которые "вкусно" сидят за чашкой кофе на террасе , и так я им завидую....хочется собрать чемодан и уехать куда-нибудь, в Прагу, в Париж, в Стокгольм........ и превратиться в такого же беззаботного туриста................;-))))
Зашла в Галерею Рига, купила шоколадку "Гейша")))) для своего коллеги -мужчины( специально купила гейшу!!!!!;-)))))) Он меня подменил на работе в прошлый четверг!!!! Очень нужно было уйти!!!! Спасибо, коллега, верный мой дружище!!!! ;-))))))

Ну и под занавес...... мой ноут приказал долго жить......................... Заканчиваю свой пост с компьютера сына.......
Надеюсь в ближайшее время ноутбук починят.... А пока его будут чинить.....в семье будет борьба за место под солнцем....Кто первый встал того и тапки, так кажется говорится........Эх........ А так хорошо начался день.........
Итог:  3 против 1 (но очень большого негатива...))))))








4 комментария:

  1. Без ноута плохо. Чини скорее!
    --------------------------------
    А у меня главный позитив - муж покрасил стены в ванной комнате. Завтра собирается заменить там и в туалете - линолеум. Кафель мы так и не можем выложить... Ну и ладно. Так будет дешевле и быстрее. И не моими руками - а это самый главный позитив.

    ОтветитьУдалить
  2. Натусь, я думаю, что твой заботливый муж не даст тебе долго скучать без ноута!!! И снова будет большой и,возможно, неожиданный позитив!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. мы в этой гостинице поднимались в скайбар, чтобы посмотреть на города свысока :) ух!
    необычно смотрится радиостанция. ведущие сидят, болтают, пьют кофе. такое ощущение, что мира вокруг них нет :)

    желаю скорейшей починки ноута!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за сочувствие по поводу ноута!!!!!))))

    Вика,меня тоже радуют всякие видоизменения в квартире!!! Приятные хлопоты;-) а потом становится так чистенько,красивенько, уютно!!!!

    Лена, я когда на лифте туда наверх поднимаюсь...дух захватывает и почему-то где-то в ступнях покалывает :-):-)..... лифт же стеклянный, а я высоты боюсь!!!!
    Обязательно сфотографирую радиостанцию!!!! Вот только погода солнечная установится!!!!!

    Ириш, вся надежда на него!!!! Больше не на кого:))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...