09 10

четверг, мая 19

Позитив. День шестой и сразу седьмой)))

Вчера так и не добралась до своего блога.......
Негатив????? Да нет..... в этом есть свои огромные плюсы!!!!!
С недавних пор на моё физическое состояние стала действовать Луна.......... Да-да...Луна. В новолуние я себя чувствую "врагу не пожелаешь"...... Такое впечатление, что тебя выжали как тряпочку после стирки.....Была энергия и ... всё нетушки..... Даже говорить тяжело...Лежишь и тупо смотришь по сторонам, как в замедленных съёмках.....и очень спать хочется!!
Что я и сделала...Доплелась до спальни и в 21.000 отбой!!!!! ВЫСПАЛАСЬ!!!!!)))))
Вот это и есть позитив дня шестого!!!!!:-))))








А сегодня пошёл последний, 7 день моей позитивной копилки!!!;-)
Наконец-то, по-настоящему выспавшись, в бодром настроении, с улыбкой на лице я отправилась на работу!!! С утра светило солнце, всё напоминало о лете, о каникулах!!!))) Уже совсем скоро!!!! УРА!!
Мои семиклашки, придя на урок хором завопили, что они уже не могут , что всё им надоело и если я сейчас начну вести урок по всем правилам....то они сделают на моих глазах харакири всей группой!!!!!!!! Бедные дети!!!! Мне стало очень смешно и жалко деток!!!!! Я достала из шкафа огромную коробку с кассетами -мультики, фильмы на фр.яз, мои несостоявшиеся харакиристы сами выбрали одну из них...и мы все вместе ОЧЕНЬ ХОРОШО провели время!!!!! Мои "лоботрясы" смотрели "Красавица и чудовище",а я выставляла  оценки.... Оценки ,нужно сказать, неплохие))))))))
А в учительской кипела жизнь!!!!!!! Завтра последний звонок у 12 классов. Учителя готовят ответный алаверды на выступление выпускников))))) Звучит гитара, шум, гам, смех...Учитель математики отбивает аккорды, химик пишет текст песни, кто-то уже пытается что-то петь..... Вообщем приятная суматоха!!!!!! Обожаю конец учебного года!!!!!
Вот это мой первый позитив!!!!

Мой второй позитив заключался в том, что на следующей неделе для меня наступит лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЕТО!!!!!! Ура!!!! У всех классов, которые не сдают экзамены, будет проектная неделя, но меня это не касается..... я -свободна..... Много ли человеку нужно для счастья????? Совсем чуть-чуть!!!! Быть свободным и ни от кого и ни от чего не зависеть!!!!!!!!!!!!

По улицам города я бежала чуть ли не вприпрыжку!!!! Хотелось кричать -СВОБОДА!!!!! ;-)))
Я вообще люблю гулять по Риге!!!! Город очень красивый!!!!! Когда гуляешь не торопясь, то каждый раз делаешь какие-нибудь маленькие открытия....Открытия в плане архитектуры .  Рига-это один из городов югендстиля или арнуво. Какие у нас красивые здания......... но об этом как-нибудь в другой раз...
Я давно уже заметила, что проходя по одним и тем же улицам, каждый раз обнаруживаешь что-но новое в деталях, чего раньше НЕ ЗАМЕЧАЛ!!! И стоишь открывши рот... и не можешь понять как ЭТО можно было не увидеть.... Вот такая заколдованная Рига....
Сегодня я покажу вам то, чего не замечала все 19 лет, проходя по улице Дзирнаву изо дня в день....)))))) Это мой третий позитив!!!


Дошла до светофора, обернулась и обнаружила вот такой чудесный балкончик...


А вот эти часы находятся на крыше здания рядом с моей школой. Я их давно "обнаружила", но не сразу....Вот как можно их не заметить????? Можно!!!! Когда идешь понурая и смотришь себе под ноги... А стоит поднять глаза к небу...и .... столько прекрасного открывается...........






А за "памятником ВИЛ" образовалась вот такая экспозиция!!!! Позитив №4

А ещё в новостях рассказывали о польском квартете МОТЦ АРТ ГРУП, который играет классическую музыку Моцарта, Бетховена ..... в разных стилях......Меня это очень заинтересовало, рассмешило и добавило позитива, который стал моим номером 5 ;-)))

5 комментариев:

  1. позивнейшие позитивы! так приятно читать! :))

    ОтветитьУдалить
  2. ;-)))))) Спасибо, Лена!!!!! Мне самой очень понравилось писать про позитивы позитивные!!;-))))

    ОтветитьУдалить
  3. ну тогда надо это дело продолжить! ;))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, ну не зря я ждала "шестого" дня.. очень интересно, мне нравится смотреть твои фото, как будто сама там брожу вместе с тобой...)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, ;-))))))))

    Ириш, спасибо!!!! Рига очень красивая!!! Хочется со всеми поделится этой красотой!!!! А я давно мечтала, побродить по городу, пофотографировать, но всё как-то времени нет... А теперь , благодаря, блогу, может и осуществлю свою мечту?))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...