09 10

пятница, июня 10

Вышивка...дубль №2...

Хочу отчитаться о вышивке... Ну что сказать....напортачила я.... таких косяков наделала........
Сегодня утром обнаружила, что я перепутала один цвет с другим........ Вместо насыщенно- розового пустила ....белый....  А вышила уже...приличненько........ Вообщем растроилась я..словами не описать.
Сижу, ЗЛЮСЬ на себя и думаю:-Ну почему я такая невнимательная???? Ну что в моём мозгу творилось, когда я вместо розового  белый в иголку вставляла...((((((((
Ну что делать?? Надо всё переделывать!!!!
Собралась я и поехала в в магазин за новой канвой. А так как я человек новый в вышивальном мире, то и магазины вышивальные плохо знаю... И тут вспомнила!!!!!!
Есть у нас в Риге на улице МАтиса (ударение на первый слог)))) , недалеко от Детского мира, магазинчик, где рай для вязальщиц!!!!!! А перед этим раем для вязальщиц - отдел для вышивальщиц, раёк  поменьше)))) И продавец там мужчина, очень такой приятной наружности))))) Если бы вы видели, как он вышивает, какие картины!!!!!!!!!!!!!! Вот к нему я и устремила все свои помыслы и ноги;-)
И что вы думаете????????????? Он мне не только продал канву, ниточки недостающие, но ещё и бесплатный МК по азам вышивки провёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня одни  положительные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот он, человек, на своём месте, настоящий профи!!!! За 10 минут, я столько узнала о правилах вышивки!!
Во-первых он раскритиковал в пух и прах моё ваяние!!! Показал как нужно начинать, откуда и как нитки прятать, чтобы изнанка была аккуратной, без узлов и т.д..... Оказывается, это элементарно Ватсон...( но откуда мне это знать??)
Во-вторых я узнала, что канву в пяльца  неправильно заправляю))))
В-третьих, он мне на моей канве показал  как  правильно крестики "стелить")))))!!
В- четвёртых, он меня всё время называл " девочка моя", так нельзя, нужно вот так.. ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ему сказала, что он пожалеет, что со мной связался, потому что я его замучаю своими визитами........................... шучу, конечно))))))

А если серьёзно... здорово, что такое бывает!!!!!!!!!!!! Люблю ПРОФИ!!!!! ;-))) Люблю, когда человек занимается тем делом которое по-настоящему любит, прфессионально разбирается и при этом не гнушается научить другого, подсказать, передать свой опыт, совершенно бескорыстно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото нет.... но покажу вам то, чем я любовалась, пока шла покупать канву ;-)))))))


Вот это дорожки, по которым я бежала..)))

А это красота на улице Тербатас, где я работаю))) я мимо пробегала))))))
 Работке своей пламенный привет в виде воздушного поцелуя передала и ручкой помахала...)))))




Ну и наконец, вот это интересное здание напртив вышивального магазинчика..... Что там раньше было???????
Судя по вывеске, сегодня там продают большие кебабы!!!! ;-))))))))))))))))))))))))) 


Ну а чем всё закончится с моей начатой розой, думаю разъяснится не так скоро............ 
Буду тренироваться и оттачивать навыки!!!!!!!!!!!!))))))))
Но  я её сделаю!!!!!!!
;-)

9 комментариев:

  1. Молодец, Наташ! Что значит встретить нужного человека в нужном месте, в нужный час!!! Рада за тебя, ты всему научишься, никто и не сомневается, что ты "сделаешь" ее, а не она (роза) тебя!!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ира!!!! Но пасаран!!

    ОтветитьУдалить
  3. как здорово, когда в магазинах работают такие увлеченные и заинтересованные люди.

    у нас (в российских наборах) всегда идет подробная инструкция как вышивать - закреплять нити, прокладывать стежки и т.п.

    ну и вопрос - а зачем новая канва? разве на той нельзя было распустить? бывает, что по пол картины большой распускать приходится. Вышивка, увы, без этого не обходится.

    Ровных крестиков!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, наверное можно было, я даже уже пыталась распускать...... Но потом решила начать с чистого листа))))) А этот "первый блин" будет тренировочным. Я на этой канве буду технику оттачивать))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, сижу и улыбаюсь...все будет хорошо! и крестики будут ровные)Спасибо за фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Нет фото дядечки... А зря))))
    Нормально всё идет, Наташа. Моя первая открытка была ужасная. Но я, правда, её использовала по назначению. Пусть хранится у мамы, как моя первая вышивка.
    Фотографии Риги прекрасные. В каком городе красивом ты живешь!!! Я у вас никогда не была.

    ОтветитьУдалить
  7. Аля, ;-)))) спасибо!!!!Я надеюсь!!!! Сегодня уже намного лучше получается!!!! Изнанка вообще-супер, по сравнению с первым ужасом!!!!!!!!!!))))

    Вика! Мне тоже жаль...но как-то неудобно было его фотографировать...... А дядечка очень даже ничего..;-);-))))
    Да... Рига- город красивый... Буду почаще фото высталять. Приезжай в гости))))
    А я в Питере последний раз была в 5-летнем возрасте...Мы там жили, папа в военной академии учился...Помню только свой детсад и Аврору))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, конечно, встретимся))) Но в это лето не планирую. Поедем к родителям Рината в Борисоглебск, а потом к моим - в Нижний Новгород. Кстати, путешествовать по России мне прошлым летом понравилось. Обязательно покажу в блоге красивые места.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой....Вика!!! Ну не зря мы с тобой встретились на просторах интернета;-))))))))))))))))) А я в конце июня к маме в ВОРОНЕЖ еду....а Борисоглебск недалеко))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...