09 10

среда, июня 15

Avoir la main verte.....)))

Эта французская поговорка означает - уметь ухаживать за цветами, т.е. "ладить" с ними))) У такого человека цветы и растения "кричат от радости и любви"!!! ;-)))
Но эта поговорка не очень про меня....жаль, конечно.. Я очень люблю цветы, растения, но как-то не получается у меня добиться их грандиозного буйного роста и цветения...
Года три назад, любимый подарил мне на Д.Р. орхидею в горшке (вместо букета, - кстати, очень здорово!!! До сих пор жива!!!!!!!))))) То что это орхидея, я как-то засомневалась, но поверила на слово. Она была вся такая красивая -раскрасивая, но непривычная...Непревычность заключалась в обилии зелёни-листьев и  вдоль мясистого стебля много-много белых роскошных цветков.
Как за ней ухаживать, я понятия не имела..... Думала, отцветёт и до свидания.... А она жива по сей день.... Правда вид у неё стал не очень...НО зато она меня 2 раза в год ( зимой и летом) радует белыми цветами!!!!
Вот и сейчас, расвела моя прЫнцесса!!!! ;-))))))  Правда пока 2 цветочка....  Спасибо, моя, хорошая!!!! Хоть у меня и не зелёная рука, как говорят французы, но ты меня НЕ огорчаешь!!!!)))))))




Если я не ошибаюсь, мой сорт называется НОБИЛЕ.

4 комментария:

  1. Красавица!!!!!!!!!!!!!Действительно прЫнцесса)))
    Умеешь ты, Наташа, на расстоянии радость своей души передавать)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Аля!!!! Мне очень приятно)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, ты сама ПРЫНЦЕССА и цветы у тебя прынцессные, здорово!!))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, стараюсь....но пока не дотягиваю до "цветочной прЫнцессы" ;-))))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...