09 10

воскресенье, июня 5

День пляжа....или здравствуй лето по-настоящему)))

Друзья мои, я горю..... Всего лишь полтора часа под солнцем и.... я поджаренный сухарик.
Сегодня в Юрмале был аншлаг....Бледнолицые оккупировали пляжи.... В Дзинтари, Майори яблоку упасть негде было... Народ стосковался по теплу и солнышку..... В наших широтах ведь как.... надо ловить каждый лучик солнца...Потому что завтра может зарядить унылый дождь и .... прощай лето..... 2 года назад я проходила весь июнь в сапогах и плаще....
Любимый, после вчерашних соревнований, сказал, что играть в волейбол СЕГОДНЯ не будет.... (так мы ему и поверили)))))). Не успели бросить вещи на песок.....а  он уже на сетке "висит"..............Кошмарррррррр(((( Но я его понимаю!!!!)) Волейбол-это наше всё!!! Без волейбола у нас грусть и депрессия...............)))
Ну ладно... на пляже всё как всегда... Народ пытается быстрее загореть, принимает различные позы, как будто от этого зависит скорость прилипания загара)))) Цены в пляжных кафе подскочили до .... космическо-галактико-астрономических.....Те кто не загорает, тот выгуливает свои новые пляжные наряды... А я сижу в своём стуле и смотрю показ мод)))) Почему "В", потому что стул очень низкий и я сижу не "НА" а " В" ))))
А потом мы пошли на главную улицу Юрмалы, на наш Юрмальский Бродвей... на ул. Йомас.



Очень кушать хотелось... Как всегда наш любимый Alus krodzins(  Алус кроудзиньш, "пивной кабачок")!!!!! Там тоже был аншлаг!!! Но нам повезло в виде одного свободного столика)))) Я очень люблю это местечко!!!
За что я его люблю? - Стиль этно, т.е. латышский, музычка соответствующая-"тра-ла-ла")))), еда вкусная и сравнительно недорогая. Для любителей пива есть где развернуться)))) И расположение- в самом центре улицы. Сидишь за столиком в приятной атмосфере и наслаждаешься реалити шоу, которое разворачивается перед тобой, как в театре..))) Пока ждали свой заказ, я сделала несколько фото с места событий))))
Сижу за столиком и снимаю то, что вижу...
Деревянная вывеска сообщает о сортах пива, которые можно отведать в кабачке:
Cesu,  Tervetes,  Brengulu,  Aldaris...


Очень пикантные табуреточки, которые продавались напротив...))))) Кликните на фото и всё будет лучше видно))))


Деревянные цветы))


А это будущая мамаша.... Пугливое и милое создание))))

Возвращаясь назад, к машине, увидели вот такое старое, заброшенное здание..( не всё ещё в Юрмале распродали...). 



Привлекли внимание интересные лепки на деревянном фасаде....



В дороге чудили и веселились)))



Кое-кто мечтал.....


А некоторые были серьёзны)))))


Только дома я поняла, что превратилась в поджаренный солнцем сухарик.....))))))

Здравствуй ЛЕТО!!!!  .....эх.....хорошо...






4 комментария:

  1. спасибо за интересную экскурсию)

    ОтветитьУдалить
  2. да уж, хорошо! как же жалко, что у нас нет моря рядом. хорошо, что хоть просто канал есть.
    у вас там коварно, я в прошлом году за день так сгорела, что не помню как до Москвы добралась. я даже спать не могла как все болело. при том, что было то не больше 20 градусов.

    не все распродано, говорите.... надо прицениться :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну наша Наташа без кошки - это не Наташа!))) Очень даже понимаю, а еще чуть-чуть завидую - ибо отпуск мне только снится, и будет примерно так - лето было, но я в этот день была на работе...))) Правда, у нас тоже жарко, +27, и это одновременно с грозами..

    ОтветитьУдалить
  4. а-l-t-i, очень рада знакомству!!!!!!!!!! Всегда рада гостям!!!!)))))))))

    Леночка, прицениться можно...... но только в мечтах....((((( ...
    Сегодня приехала на работу... а там не учителя, а раки варёные, красного цвета бродят))))))))Я не одинока в своей печали))))....

    Ириш, ну как я без котофеев, наверное это мои бывшие родственники из прошлой жизни)))))
    Не растраивайся из-за отпуска..... я тебя очень прекрасно понимаю.... Мне в конце июня придётся ехать к маме, а там ещё ТОТ ОТДЫХ предстоит...... Ну ничего, мы ведь переживём и выстоим,правда?!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...