09 10

четверг, июня 9

Тёмкины перлы)))

Сегодня открываю новую рубрику)) под названием "Тёмкины перлы".
Тёмка-это мой сын. Ему уже 15 лет, взрослый парень)) А когда-то он был маленьким мальчиком.  Ну и  как все дети, выдавал шедевральные перлы!!!!!
Сегодня какая-то неведомая сила подкинула мне блокнот, в который я записывала за маленьким Тёмкой смешные и не только высказывания, реплики, слова, рассуждения....
Я УХАХАТЫВАЛАСЬ......Смеялась на всю квартиру.... Прибежал Тёмка, чтобы узнать что это я так ржу  веселюсь... Потом смеялись мы с ним вместе....Тёмка утверждал, что это был не он)))))), что я всё придумала....))))
Не буду выкладывать все перлы сразу . Буду стараться поднимать настроение каждый день по чуть-чуть))))))) Очень надеюсь))))

Итак..." Тёмкины перлы". Дубль №1.  2 года.



  • В 2 года Тёма узнал два "нехороших" слова:  дурак и блин...
  • Тёмка решил сам себе налить сок в кружку и пролил всё на стол. Я его немного поругала( зря конечно...) На что он мне ответил : - " Папа придёт, увидит и скажает - " Ну что, жена Наталья???? "   ( Папа большой авторитет для сына)))))))))
  • Тёма:-Мама, накрась мне тоже "ногси" (ногти).   Я:- Тёма, мальчики ногти не красят, только тёти. Вот наш папа не красит ногти, потому чо он дядя. Тёма:- Наш папа не дядя, он-папа. Ты мама что-то запуталась. ( Ну конечно... какой же он дядя ???? Дядя-это же чужой..)
  • Тёма:- Мама, смотри, я попил и у меня живот красивый стал!!!!
  • Тёма сидит в гостинной и качается на лошадке-качалке. Я на кухне и зову его кушать. Он мне кричит:- Не пойду!!!! Я ему:- Почему??? Он:- Я здесь сижу курю!!! Захожу в комнату и вижу Тёмыча на "лошади", в зубах колпачок от фломастера.... Настоящий ковбой)))) Реклама Мальборо))))) Откуда это???? Мы ведь не курим. И никто из нашего окружения не курит..... Реклама.....(это были 90-е годы...)
  • Приехали на пляж. Было очень-очень жарко... Раздели Тёмку, сняли всё)))) Остался он голышом.... И тут началось такое..... что всполошило весь пляж... Он начал бить себя по животу и орать что есть мочи, на весь пляж : " Моя душа поёт!!!!!! Душа ПО-Ё-Т...... " Люди стали обращать на нас внимание, с тревогой в глазах ( ребёнка обижают...) Мы смеёмся, слёзы вытираем, я ему говорю:-" Тёмка, не кричииииии!!!! "     А он ещё громче......Видно ребёнок так нажарился-запарился....что когда мы его раздели, его душа действительно, по-настоящему запела!!!!!!! Кайффф)))

4 комментария:

  1. Улыбнуло))) Такой смешной был! А сейчас веселит тебя?
    Про красивый живот особенно понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика)) рада, что улыбнуло!!!!)))
    Сейчас он меня веселит ещё больше;0000))))))) Подросток.....ох и весело всем нам....Нет..на самом деле всё хорошо!!! Воюем мы с ним конечно)) но парень с чувством юмора вырос!!!!!!! Это радует!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Особенно про пляж!!! Мы перед Новым Годом нашли аудиокассету с записями двухлетней Маринки, переписала на диск и подарили ей на Новый Год, назвали " Я СЯМА...", потому что везде и всюду только и слышно:" Не каказивая, я сяма!!!!", что в переводе означает - не подсказывай, я сама!!!! Вот хохоту было!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, классно придумали! Молодцы!!!!!!
    Как жаль что детство наших детей пролетело так быстро...Мне часто так хочется прижать своего, 1.80, ребёнка, приласкать, защитить, пожалеть и никому не отдать....( во мне говорит будущая свекровь))))))))) Неееет, я надеюсь, буду мудрой свекровью!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...