09 10

среда, июня 8

Приятное...

Сегодня день такой...ничего особенного....но.... столько позитивчивков было, что о них хочется рассказать))
Погоды у нас нынче стоят......сама себе завидую))))))))))))))
+30-32... моя температура..... Бросайте в меня помидорами, но ... я люблю жару!!!!!!!!!!!!  Конечно + 40 , как  прошлым летом в России - это уже перебор..., А +30 вблизи моря-это - КАЙФ!!!!
По дому хожу в купальнике)))) С утра с сынулей сходили на местный базарчик за картошечкой, а там дедулька такой грустный сидит.... пионы продаёт.... Пионы тоже грустные, жарко..... А я так люблю пионы!!!! Как они пахнут!!!!!!  И всего-то 20 сантимов штучка... Мы купили 5 штук на латик.( латик -это больше чем 1 евро)))))*ну это так...для инфо*
Дома я их поставила в свежую водичку, побрызгала из пульверизатора... Они так ожили, "растопырились"...Господи...а как пахнут.................... ой, сейчас умру.;-)));-));-)))




Они кстати очень подходят по цветовой гамме к картине, которая у меня на стене. 


Это работа Николая Кривошеина, нашего рижского художника. 
Мне очень нравятся его работы!!! Нравится игра цвета, света... Его картины на меня оказывают успокаивающее действие. У него много картин, которые я называю "Горошек"))) Горошек, потому что "главный персонаж" похож на горошек))))( Николай, прости;-)))))
А это полотно напоминает мне тёплое море, жаркое солнце и ПАРУС (горошек)))), а небо, небо!!!!!! Как в предыдущем посте!!!! Значит всё правда!!!! Так бывает!!!!


 Ну вот, продолжаю..... сегодня я решила воспользоваться ситуацией( на работу не надо, обед готов, всё в полном порядке...) Решила поехать на взморье,...хотя так лениво было тащиться до электрички..(не вожу, не имею)))))) Но, подумав о том, что через пару дней погода может измениться до 100% наоборот, и я себе не прощу... решила всё же поехать...Хоть загореть!!! А то ноги такого цвета...как те куры, которые отмахали пешком из Владивостока...........А ведь надо сарафан выгуливать...)))))) Сынуля отказался со мной ехать...у него другие заботы...интересы, дела... Мальчик вырос, хвост отвалился..))
Ехала на электричке. Всего 10 минут от моего дома... Но до неё ещё 10 минут идти, ждать.... Ну короче минут 40 будет....  И вот я в Дзинтари.... Иду к морю... Сосновый аромат поднимает настроение!!))) Тишина вокруг...благодать.... И вот оно море..



Песок был такой горячий, что без обуви невозможно наступить!!! Весь народ дислоцировался у кромки моря, и я последовала их примеру) потому что там не так жарко)... Ну и как обычно бывает у нас при такой жаре, вода - холоднююююююююююючаяяяя... Поэтому отдыхающие, как бегемоты сидели, лежали, вообщем валялись на мелководье, где муравью по колено)))) Я тоже там валялась))))) Приятные ощущения прохлады.....
А потом я загорала свой пузик( который пострадал от предыдущих загаров)))))))) и смотрела на небо..................






Приятный был день...............................;-)))))))

10 комментариев:

  1. Наташа, какой позитивный день!!!
    Цветы - это здорово. У меня с ними не очень дома... Но за окном на кухне есть немного - бегонии и петуньи. Пока неважно растут.
    Ты не работала. Везет! А я ходила... печатала планирование. Скучно...
    И жару я не люблю... Моря рядом нет. Далеко ехать...
    Но позитивы были - выгуляла льняную юбочку, съела мороженое ( я на диете - жирное мне нельзя... но иногда можно...), купили сыну летние брюки, и я успешно их укоротила))) (это не я, это Бернетка молодец!).
    А еще я завязала пальто заказчице. Пока нравится.
    Но мои позитивы... не оч позитивные. Не пахнут пионами и морем))) И картины такой интересной у меня нет...

    ОтветитьУдалить
  2. Вика!!!!!!!!!!!! Картины у тебя нет, зато много чего другого имеется;-))))))))) У тебя картины вышивальные-сплошной позитив!!!!! А юбочка твоя...ммм, класс, я тебе уже про это написала..)))
    Печатать планирование...- это грусть-тоска... точно, верю!!!А у меня так сложились обстоятельсва на работе, что я как-бы работаю, а вроде бы и как-бы нет...))Чему я очень рада!!! Но это не для блога...;-))))
    Твои позитивы очень даже позитивные!!!! Просто у тебя настроение немножко грустное... Вика, скоро отпуск!!!!!!!!))))) Столько всего можно нарукодельничать!!!!!!! Ура!!!! ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Море, красивые облака...ммм)Сходила по адресу, не ожидала увидеть только две картины( Наташа спасибо за цветы, облака, картины и твое хорошее настроение! Все хорошее имеет свойство передаваться и делать чуть счастливее других)

    ОтветитьУдалить
  4. a-l-t-i,;-)))) я так рада, что у меня получается поднимать настроение другим людям!!!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
    Насчёт ссылки... я тоже была удивлена, когда увидела ТОЛЬКО 2 его работы..... у него их МНОГО!!!!! Может на продажу он выставил только 2. Вообще, это очень замечательный человек!! Моя доченька училась у него. И его "горохи" я обожаю))))
    П.С. ...( жутко смущаюсь, задавая этот вопрос....)))) как мне тебя называть Алла, Алевтина...?

    ОтветитьУдалить
  5. Вика!!!!! Сегодня моя лафа закончилась!!!!! ;-))))) Весь день тебя вспоминаю)))))))) До 25 августа в электронном виде мне необходимо сдать программу франсе на 2011-12 уч.год НА ЛАТЫШСКОМ ЯЗЫКЕ)))))Я рыдаю........

    ОтветитьУдалить
  6. )))Ала или Аля, как больше нравится. По жизни зовут и так и так)

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, это я накаркала? ))))
    Держись, Ната, ты не одинока!

    ОтветитьУдалить
  8. Аля...))) Мне очень нравится!!!!! ;-))

    ОтветитьУдалить
  9. Вика! Ничего прорвёмся!!!!!! Мы и не такое сочиняли;-)))))))))))))
    Спасибо за поддержку))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...