09 10

вторник, августа 16

Антошка, Антошка, пошли копать картошку!!!)))

Все на картошку!!!!!
В далёком детстве, если вы проживали в маленьком российском городке,  вся первая учебная четверть проходила не за партой в школе, а на картофельном поле))))))
Вспоминаю почти заброшенные, стареющие деревни, население которых составляли древние бабульки....... бескрайние поля и уходящие за горизонт картофельные межи... Нас, "мелких"(4, 5, 6, 7..класс) распределяли по этим межам и вперёд!!!! Собираешь картошечку в ведёрко, потом чапаешь к машине и неподъёмноё ведёрко подаёшь наверх тому, кто в грузовике..... Наверное девочкам(особенно) это "очень полезно"... Но чего уж там... весёлое было время, есть о чём вспомнить!!!!!! ;-))) Когда было холодно, моросил дождь,собирая урожай, мне мечталось об одном  -  тёплый плед, горячий чай, мурчащий кот под боком и интересная книжка..................
И вот, в эти выходные я ,можно сказать, чуть-чуть вернулась в далёкое  детство)))))))
Сбор картошки в Лимбажи))))
Лимбажи - это малюсенький городочек на северо-западе Латвии. Там живут замечательные люди-Юрий и Ольга, родители нашего любимого зятя!!!!! Вот к ним- то мы и отправились в гости на картошку))))))) Замечательно провели время!!! Столько позитива!!! Замечательные люди, красивейшая природа, релакс и трудотерапия, всё в одном флаконе))) Нас так вкусно угощали!!! Хлеб, испечённый в собственной хлебопечке... ничего вкусней не ела... !!!!Экологические помидорчики, огурчики...ммммммммммм...яблоки падающие прямо на голову....))) Было такое впечатление, что я попала в сказку...- "игрушечный" пряничный домик, утопающий в цветах и зелени фруктовых деревьев......а какая тишина вокруг..... Вот оно счастье!!!

















ХОРОШО.....))))))




6 комментариев:

  1. Какие вы все счастливые! Хорошо! Картошка об'единяет!
    Да-с, помним выезды 'на картошку', и на свою дачную тоже, а сейчас подходит и моя картошечка, американская! Не сомневаюсь, что во всём посёлке у меня одной она растёт. Правда, она у меня случайная - воткнула раз, чтобы мальчикам показать, как она растёт, и с тех пор каждый год она всходит. И я блоки на голову - тоже хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!! Я в Воронеже на даче побываю) Нравится! в степи)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как знакомо про картошечку в школьные года! А ведь не думали тогда об усталости, и что тяжело было весело! Сейчас вспоминаем на встрече одноклассников про бескрайние поля картошки, капусты.
    Как хорошо вы отдохнули! Молодцы! И респект Юрию и ОЛьге!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах как хорошо, Наташ!
    Дед моего мужа, бывало, говаривал, что никакой труд так не облагораживает, как труд на земле.

    ОтветитьУдалить
  5. как здорово и весело у вас :)

    ОтветитьУдалить
  6. Pelageya,мой сынуля тоже впервые увидел как растёт картошечка))) Мальчик поработал на славу))))Я этому очень рада!!!!!! Почаще бы такие выезды на природу с трудотерапией))) Надеюсь,весной сажать поедем))))

    Ала, в Воронеже природа красивая))) В степи полынью пахнет.....

    Елена Счастье, спасибо, что заглянули ко мне!!!!!Приятно, что все мы из одного детства!!!!!))))))

    Саша,дедушка сто раз прав!!!!!

    Лена, присоединяйся))))));-)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...