09 10

воскресенье, августа 28

Заповеди вязальщицы

Вчера снова вернулась из Воронежа, где провела ровно неделю. Не буду рассказывать о своих буднях в этом славном городе, потому как занималась я там исключительно бюрократическо-бумажными делами..............уфффффф. ( и когда конец только будет.........)
Но тем не менее, позитивы есть во всём!!! Хоть махонькие, но есть!))))
Один из таких позитивчиков- покупка моего любимого журнала "Verena. осень 2011"
В Риге его тоже купить можно..но не всегда на родном русском))) поэтому, каждая покупка на языке Пушкина доставляет массу удовольствия)))
Уже кое-что присмотрела из моделей, которые хотелось бы реализовать в жизнь...но очень повеселила статья " Десять заповедей вязания". Повеселила наверное тем, что это высказанные мысли вслух, которые спрятаны были глубоко внутри и не выссказались)))))
Я не буду перессказывать всё от А до Я, но поделюсь лишь теми , которые как бы моими устами говорили ;-)))
Итак :
1.Используй всегда только самый лучший материал. Таким образом получишь больше удовольствия от вязания. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на вязание некачественной пряжей.
/сколько раз проверено..... как бы ни старался, из старой, распущенной пряжи, ничего путного не получается.../

2. Вложи всё своё умение и старание в работу. Распускание займёт, в худшем случае, несколько часов, но ошибку, которую, как ты считаешь, никто не заметит,ты сама будешь видеть на протяжении многих лет...
/ истина!!!! Во время не распустишь, потом всю жизнь жалеть будешь)))))))))))))) /

3. Вяжи только для тех, кто сумеет оценить твою работу. Никогда не продавай свою работу ниже цены,ведь на её вязание ты потратила слишком много часов своей жизни. Тот ,кто не готов платить соответствующую цену, может мёрзнуть или носить носки из универмага.
/ как правильно!!! но ручной труд ценится только там, где за него могут заплатить......./

4. Будь готова помочь вяжущим и щедро делись своими знаниями с теми, кто в этом нуждается.Всегда проявляй уважение к работе других...
/ всегда делилась, делюсь и буду делиться )))))))))))))))) /

5 .Вяжи безо всяких стеснений публично. Будь терпима и снисходительна к непрофессиональным комментариям тех, кто не вяжет... 
/ на отдыхе в Турции, на пляже, под зонтиком, я совершенно не стеснялась вязать свой джемпер, который ношу сейчас с превеликим удовольствием и вспоминаю о чудесном отдыхе... И кто что обо мне думал...мне совершенно всё равно ;-)))))))))))
 А на непрофессиональные комментарии стараюсь не обращать внимания... хотя иногда они злят)))))

6.  Всё что делает тебя счастливой, - правильно и хорошо, если ты этим не вредишь себе самой и окружающим... ))))))
/пункт №6 - это подпись к фото)))) золотые слова!!!! Я никому не мешала своим вязанием и была счастлива!!! /

7. Образцы вязания - это не совершенно бессмысленная  трата времени, они необходимы для того , чтобы одежда хорошо подходила по размеру....
/ ой, как это правильно... но как это ЛЕНЬ... лично мне.. лень вязать образцы... но с недавних пор я стала это делать)))))))))))))))))))))

8. Черпай вдохновение из других работ, но не украшай себя чужими перьями....
/ другие работы, имеется в виду работы других рукодельниц.. Как они вдохновляют.... Порой даже заснуть не можешь!!!!! Хочется рвать и метать, метать и рвать;-))))))))))))))))))

9. Вязание - это путешествие длиною в жизнь: тот, кто ходит всегда по одной  и той же  тропе , может не увидеть самые красивые места..................




Вот такие тезисы с комментариями)))). Я выписала лишь самое главное для меня. А если есть желание ознакомиться  без сокращений, загляните в замечательный блогодомик Саши



10 комментариев:

  1. Мудро и применимо, пожалуй, ко всему в жизни, не только к вязанию. Спасибо, что поделилась с нами!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, Таня!!!! Стоит только заменить слово "вязание" на любое другое, кому что ближе!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасные слова. Все - правильные. Добавлю только, что жизнь у нас одна. Надо помнить, что в ней есть не только вязание. Есть близкие, которых мы любим. Я бы лучше повязала, чем печь для них блины)))) Но пеку!!! Они так любят их есть...

    ОтветитьУдалить
  4. )))) Вика и я пеку, хотя не очень люблю это занятие..))) Но когда вижу как мои мужчинки(муж и сын) радуются блинчикам, то мне вдвойне радостней!))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я кухню не люблю... Поэтому и привела этот пример. Мне дай волю - буду рукодельствовать с утра до ночи))) А на кухню забегу чай попить или банан съесть))
    --------
    Наташа, мне твоя фотография на пляже очень понравилась. Стройная вязальщица. Хороша!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Вика!!!))) (говорит и расплывается в улыбке;-);-))))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, точно, фотография класс!! :)))
    Я тоже предпочла бы провязать весь день, но приходится отвлекаться... Иногда кажется что не было бы этих забот, больше бы вязала - а задумаешься, ведь для них же и вяжу, не было бы семьи, и никому вязание не нужно было бы.

    ОтветитьУдалить
  8. ))))) Ой, Саша...как приятны комплименты)))) это про фото....спасибо!!!
    Наверное, все, кто увлечён каким-либо рукоделием - близнецы-братья/сёстры))))) Я год не работала и как только домочадцы уходили из дома, я за спицы-крючок, не евши, не пивши - ваяю...... Только на часы поглядываю и нервничаю.......совесть то мучает ;-)))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. я тоже купила этот журнал на прошлой неделе, и похихикала, читая заповеди...)))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Как всё правильно!! Спасибо,Наташ!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...