09 10

четверг, сентября 22

Загадка))))

В нашем городе ,ей богу, есть что посмотреть....))))
Давно я наблюдаю вот за этой странной скульптурой....которая уже год, а может  чуть больше,  гордо красуется у входа в Академию художеств....  Сразу и не поймёшь, что это такое... У меня были разные варианты...Теперь я знаю правильный ответ...
Интересно, а что вы об этом думаете? Кто это или что это и зачем это)))?? ;-))))
Какие будут варианты?)))))


6 комментариев:

  1. Весьма упитанная женщина!) Не пойму только, что там у нее с лицом и где руки?
    Наверное это Муза, обязанная вдохновлять студентов нашей художественной академии.
    Кстати, в Сабиле есть чудный или может чудной парк-музей под открытым небом на несколько гектаров, на которых размещены каменно-бетонно-деревянные инсталяции выпускников вышеупомянутой академии. Так вот да, эта та самая Муза их вдохновляла))))Там даже похожее изваяние с гипертрофированными бедрами и бюстом, с крошечной головой и без рук имеется, только не блестит....

    ОтветитьУдалить
  2. :-))))))))))))) Жанна, ты близка к истине!!!
    Завтра расскажу, что я узнала про это чудо искусства)) Наверно подобные шедевры отправляют в Сабиле в ссылку ))) Очень интересно было бы посетить этот парк-музей!!! Я бы с удовольствием! Я о нём никогда не слышала.... Спасибо за информацию)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Это какой-то вариант Венеры Милосской?))

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, БРАВО!!!!! Ты угадала!!!! Это Венера из Вилендорфа)))) Странная Венера....но она реально существует. Сейчас напишу об этом))

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже про тот музей ничего не знала, жила себе спокойно, очутилась там случайно-просто поехали погулять....
    Наталья, ты насчет ссылки худ.произведений права скорее всего))))) Там такие шедевры. У меня при виде всего этого возникла ассоциация-ГРАВИЦАПА. Вот практически все в таком стиле. Но если подходить к такому искусству с юмором, то можно неплохо провести время, подышать воздухом!))))
    Вот можно тут глянуть http://www.sabile.lv/2011/04/pedvales-brivdabas-makslas-muzejs/

    ОтветитьУдалить
  6. Жанна,спасибо за ссылку( ..ой...произведения искусств в ССЫЛКУ, спасибо за ССЫЛКУ..)))) Обязательно надо будет в Сабиле съездить!!!! Такие ГРАВИЦАПЫ очень настроение поднимают!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...