09 10

воскресенье, декабря 11

Помандер.......и что из этого получилось....))))

Повсюду идёт активная подготовка к Новогодним праздникам ,и я стараюсь  не отставать))).
Кто-нибудь помнит , что такое   помандер   и с чем его едят...  Его , конечно ни с чем не едят, его вдыхают.......
Наконец-то мой помандерчик дошёл до нужной кондиции, т.е высох и можно составлять зимнюю композицию.
Из трёх ярко-оранжевых апельсинчиков получились вот такие "заморыши" ;-))) Это я их так любовно  называю))) На самом деле, запах от "заморышей"  стоит.....новогодне-бодрящий и поднимает настроение!!! Я свои помандеры перевязала ленточками, завязала бантиками, уложила на тарелочку, добавила палочек корици и лесных орехов для красоты. В закромах нашлись декоративные серебряные шарики(не понятно из чего слепленные и откуда добытые)))) а также фетровые олени и один засушенный цветочек...... Voila !!!








21 комментарий:

  1. Как они классно выглядят!!--такие чудесно-ржавые...Представляю, какой чудесный аромат, ммм....Супер! Думаю, в следующем году тоже попробую всё-таки делать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я как будто бы даже запах почувствовала - такие фотографии хорошие,так передают дух и настроение новогодних праздников!

    ОтветитьУдалить
  3. Композиция с этими помандерами ( смешное слово)...очень милая! Понравилась красная салфетка...она похоже из фетра, такая живописная!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой красиво!Представляю как пахнет! Я вот не отважилась, а зря наверное))))
    Красивая, Наташа, композиция!
    Помандерики в этих бантиках похожи на колобочков вот таких http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=11474&ed=1&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA&p=4&img_url=dlm1.meta.ua%2Fpic%2F0%2F23%2F147%2FmcDCMoVM3F.png&rpt=simage

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки!! Вид у моих помандерчиков, конечно не ахти какой ( Наташа, ты правильно подметила - ржавый)))..но зато запах.....какой классный запах...мммм..

    Марина, очень старалась передать на фото новогодний настрой...рада, что немного получилось))))))))

    Аня, да, салфетка из фетра, мне тоже она очень нравится, такая кружевная вся и олени к ней в комплект нашлись из хомячьих запасов.)))

    Жанна, сейчас пойду колобочков смотреть))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой..... какой прикольный колобок!!!!!!!! хи-хи-хи......

    ОтветитьУдалить
  7. супер! так замечательно вышло. и такое праздничное, новогоднее настроение создается, глядя на них. эх, жаль, что по инету еще пока не передаются ароматы :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красота! И запахи Нового года учуяла!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, класс, такую новогоднюю композицию сотворила!!!
    Все очень подошло и олени, и салфеточка, и смешные колючие шарики, запах стоит наверное.... обалдеть:))))

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятно!!! Как из модного журнала по интерьеру :)))) и фотографии такие красивые!! Я в восторге! :)))))

    ОтветитьУдалить
  11. О, как красиво!!! Здорово получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо,спасибо вам, мои хорошие, за комментарии)))))
    Запах очень нежный(не резкий) и действительно поднимает настроение))) Всем советую приготовить такое чудо ... ну теперь уже наверно на следующий НГ..... хотя ещё можно успеть до Старого НГ!!!!

    Юльчик)))) твои комменты по поводу красивых фото - особенны приятны)))) ( как художник художнику ;-);-);-))))))))чмок))

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, очень вкусная новогодняя композиция! Все отлично подобрано! А когда ты добавила свечу - Новый год наступил!:)) Я еще не бралась к подготовке к праздникам. Наташа, а вы Рождество празднуете по какому календарю - 25 декабря или 7 января?

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Танечка!!! Когда мы празднуем Рождество.......... как бы ответить кратко и ёмко...Мы-провославные, но в Латвии Рождество официально отмечают 24-25 декабря.Так как в новогоднюю ночь мы(родственники) все по "разным местам", то у нас родилась традиция отмечать НГ и РождествА 24-25. А 7января у моей любимой свекрови ДР!!!!!!! Я вообще считаю, что нет никакой разницы, когда отмечать Рождество...главное, чтобы праздник и радость в душе были!!!! ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, ты права. И я тебя хорошо понимаю. Мой отец - из поляков, хотя все праздники отмечали по православному календарю. Но елку всегда наряжали на польский (т.е. католический сочельник), а в детстве (когда была совсем маленькой, до школы еще) я была уверена, что ее наряжают для меня только, остальным же детям - к 30-31 декабрю или даже к 6-7 январю.

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа-молодец!!! Благодаря тебе, я узнала чего-такое этот помандер))) Первый раз слышу и ВИЖУ это слово:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Шедевр, Наталия, это очаровательный маленький шедевр! Люблю все детальки!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, ты меня опередила :)))). Готовлю свои помандеры к фотосесии :))))) Классно ты придумала с композицией,я вот думаю свои на елку пристроить! Спасибочки тебе, что поделилась, как сделать эти пахнущие шарики, они действительно поднимают настроение :))))

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, теперь надо попробовать это чудо сотворить)))))

    Танечка, спасибо!!!!!! Приятно услышать такую похвалу от тебя. Это наверное твои посты о сервировки столов сделали своё дело!!!!!;-)))))

    Галя, не терпится увидеть твои помандерчики!!!!! Очень рада, что пригодился "рецепт". И кстати, Оле-Иголке спасибо, это я у неё стащила))В первом посте про помандеры есть ссылка на её блог.

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа, спасибо за просвещение тёмной женщины:)
    Вернее, за толчок. Посмотрела в интернете, что это такое, теперь обязательно сделаю. Я ведь апельсиноманка:), могу поедать их в неограниченных количествах. А тут ещё и запах долгое время будет распространяться!
    Что ты с ними делала перед тем, как шпиговать специями?

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, Наташа, я сначала твою ссылку не увидела.
    Теперь всё понятно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...