09 10

пятница, декабря 30

Итоги....

До Нового года осталось 2 дня... Целый год прошёл, проскочил, пролетел.... незаметно... Чем старше становишься, тем быстрее летит время...Как-то грустно ......  нет ? А мне что-то взгрустнулось..

....я уже в который раз пишу этот абзац и стираю....Не знаю, как начать.. Мне трудно подводить итоги прошедшего года... Он был тяжёлым для меня... Не стало моего отца.. 1 января.. Но не буду продолжать....... это только моё...но сказать об этом я должна была.

Что произошло, изменилось у меня за год...

Ну во-первых, и это самое главное, я поняла, что на самом деле, я многое могу... Я всё-таки сильная...хотя раньше я так не считала..
Оказывается, человек, поставленный перед трудностями лицом к лицу, может горы свернуть, если понимает, что от него зависит другой, более слабый..

Я поняла, что человек, на самом деле, скорее всего и чаще всего - одинок, при наличии друзей, знакомых и т.д..... Надеяться можно и нужно  только на себя..

Я научилась ждать...долго ждать и при этом не психовать, не злиться, а  созерцать и наблюдать за происходящим вокруг... Вот сидишь в очереди...нудно, тоскливо, конца и края не видать... и чтобы не свихнуться, ты начинаешь наблюдать за людьми, ситуацией, в которой ты сам находишься, но как-бы со стороны...помогает :-)

Я вернулась на прежнюю работу после годового перерыва. Хотя, когда уходила, решила, что поставила жирную точку и больше никогда и ни ногой... Никогда не говори никогда.... Не знаю, хорошо это или плохо.... но деньги с неба не падают, как-то зарабатывать на хлеб насущный  надо.... наверное есть лучшие варианты.... но...пока - но... много """но""".....

Сынуля закончил 9 класс, сдал экзамены ( как я переживала!!!!!) и перешёл в 10 класс.
У доченьки всё хорошо, слава Богу)))

Ещё одно приятное событие произошло в моей жизни!! Наконец-то после 2 лет "разлуки", мы наконец-то встретились с моей подругой!!!!! Мы уже 20 лет(!!!) вместе, но жизнь часто подбрасывает неожиданные кульбиты....и как-то она(жизнь) нас развела, не предупредив о своих намерениях.....Нет, мы не поссорились. Просто в какой-то момент наши судьбы  пошли своим путём,не пересекаясь и не спросив нашего мнения... Такое бывает.... И вот через 2 года, накануне Рождества, мы встретились....столько эмоций, радости,пол-жизни не хватит, чтобы наговориться))))))).... Леночка, это символично!!! Я тебя обнимаю)))))

Что касается рукоделия, я освоила вышивку крестиком! Меня это очень увлекло!!!
Я продолжаю вязать и осваивать новые виды рукотворчества...правда времени на всё не так уж много.... даже при моей небольшой нагрузке на работе... Многое хочется попробовать и многому научиться...Рукоделие для меня - это мощный энергодрайзер ;-)))) Витамин С ))

А ещё, благодаря блогу,у меня появилось столько подруг....... И как я этому рада!  Я вас ласково называю ПЧужками - птичками)))))) Девочки, спасибо вам за ваши комментарии, ваше внимание , поддержку..и многое другое!!! Как жаль, что мы все разбросаны по бескрайним просторам.... Спасибо интернету, что он нас всех собрал под одной крышей ;-)))

И ещё, благодаря блогу, я стала замечать много интересного вокруг, на что раньше не обращала внимания... Если бы не блог, наверное не получила бы я в подарок на НГ замечательный фотоаппарат!!!!!!!! ;-))))))))))))))))))))) спасибо моим любимым мальчишкам))))) Всё-таки они у меня такие внимательные :-)))) Чмок-чмок-чмок;-)))

Ну вот, собственно, и всё.....

Снега у нас всё нет... грустно ... и поэтому хочу показать кое-что из прошлой зимы, накануне Нового 2011 года. Есть ведь традиция провожать старый год... Может снега накликаю ;-)))))

Это заснеженная Юрмала..



Так мы откапывали машинку каждое утро....


Холодно ли тебе девица... ? Очччченнь ххолоднооо...


ПЛЯЖ в Дзинтари ))))))


Любимый муж, ростом в 190, по колено  в снегу на пляже)))


Ну как я пройду мимо ????????



Без слов))


Греемся ... Уютный кабачок на Йомас.




НЛО.... ))


Всех с Наступающим))))))

21 комментарий:

  1. Наташа, ну, что же ты взгрустнула?!Видишь сколько ты за этот год много поняла и уяснила для себя, много чему научилась-совершенствуешься, обновляешся. Да, бывают и грустные моменты, но надо идти вперед и лишь изредка (по необходимости)можно оглянутся назад.
    Поздравляю тебя и твою семью с Наступающим Новым годом!!! Пусть он принесёт Вам только самое хорошее, доброе и светлое- здоровье, радость и любовь!!! И будет Вам СЧАСТЬЕ!!!!!! Тебе же лично желаю исполнения всех твоих МЕЧТ и ХОТЕЛОКи ещё желаю найти такую работу, на которую бы ты бежала с удовольствием!!!
    ЗЫ: У меня муж ростом повыше будет на 8 см:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, с наступающим праздником! Пусть новый год будет лучше прежнего!
    У самой был такой трудный год, что даже в голове перебирать не хочется... И везде встречаю те же заметки - долгий, трудный, тяжелый... Пусть уже уходит!! И придет лучший, радостный!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька, милая, я от всего сердца поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым! Пусть муж носит на руках, детки только радуют. Пусть огорчения и неприятности обходят стороной - нечего им делать в наших жизнях! Радости, любви, благополучия и здоровья тебе и твоим близким!
    Целую тебя (чмокающий смайлик) :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, ох как резанула твое первое событие.... Спасибо за откровенность. Как люблю такие открытые душевные посты, а не просто перечень заслуг... хотя именно это вкратце хочется написать.
    У тебя в дневнике как будто спадают тормоза и можно все что угодно прочитать. Спасибо тебе за это!
    С Новым годом!
    Пусть будет все спокойно в душе, в семье, в твоем доме. Пусть тебе улыбается время :)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, как просто, но как проникновенно написано. Почти как про меня самую. Очень тебя понимаю и сочувствую. Но жизнь на месте не стоит, вот уже год пролетел, и радостного в нем тоже было много:))) Пусть все радостное, хорошее, доброе, заветное растет и умножается! Твоя ПЧужка:))

    ОтветитьУдалить
  6. Непростой у тебя год был...
    Пусть наступающий год будет богатым на хорошие события!Всего наилучшего тебе и твоим близким!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Забыла про фотки написать)))Помню я прошлую зиму,эти морозы,снега...Как не хвататет снега в этом году!!!Ну где это видано,что в декбре +10 на улице???

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, вас (тебя) тоже с наступающим новым годом. Да в жизни всякое намешивается и плохое и хорошее. Но мы все же хотим больше положительного... Ну дай бог, чтобы в новом году было лучше. Больших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, главное - будь здорова!!! Жизнь непредсказуема и полна сюрпризов, люди разные и все такое.... Но насколько легче преодолевать трудности и как отчетливее чувствуешь радость, когда нигде ничего не болит!))))))) Здоровья тебе и твоим близким! Я невероятно рада, что познакомилась с тобой!!! И представляешь, вот пишу тебе, а муж в это время поехал покупать нам с ним в подарок новый фотоаппарат!!!))))) Да-да-да!))))
    С Наступающим Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Натали, читаю твой пост и комок подступает к горлу. Не могу писать, аж зачесались скулы где-то внутри от напряжения и волнения. Так все верно и правильно подмечено, так все про меня. Странно , но мы так далеко живущие друг от друга люди (ты- в Риге, я -во Владивостоке) почему-то чувствуем и понимаем многое одинаково. Готова подписаться под каждой твоей строчкой. И об одиночестве и о трудностях и о терпеливости, которая приходит с годами. Скорее всего это мудрость. После твоего поста побежала звонить папе. Так жаль, что мы понимаем так поздно, что мало дарим нашим родителям внимания. Еще я поняла тоже, что друзья и единомышленники могут быть далеко, а тот кто совсем рядом (даже в другой комнате) совсем может тебя не понимать. А еще рядом собаки и коты)))))( ну ты меня поняла) и они самые лучшие ЛЮДИ.
    Фотографии чудесные. Настоящие, зимнии. У нас тоже нет снега, но у меня тоже есть прошлогодний запас старых снежных фото. Тоже их перелистаю.
    Спасибо тебе, дорогая за интересные темы, мысли, картинки. Пусть в следующем году ты будешь самой счастливой девушкой в Риге!!! А так и будет! Я тебе нагадаю!!!! С НОВЫМ ГОДОМ, НАТАЛИ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, пожалуйста, не грусти! Мне кажется, что грусть твоя светлая, иногда она нужна, да, но встряхнись-ты такая красивая, когда улыбаешься)))
    Хочу сказать тебе спасибо за твой блог-ты так замечательно и интересно пишешь и фотографируешь замечательно. Я очень рада, что познакомилась( хоть и виртуально) с тобой. У нас оказалось так много общего. Поздравляю в наступающим Новым годом-пусть он будет хорошим для тебя и твоих родных-близких-друзей, да и вообще для всех.
    Фотки прошлогодней зимы ввергли меня в холодное оцепенение)))-как вспомню, так вздрогну!Хотя на Новый год хочется снежка)))
    Еще раз поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, мы с тобой опять в унисон...это явно не с проста...я тоже написала итоговый пост! Представляешь как здорово мы с тобой совпадаем!!!
    По большому счету все хорошо...исправить можно ВСЕ, кроме смерти... я практически в таком же положении... Надо жить дальше, тем более жизнь такая классная штука! У меня в голове зреет и зреет мысль, совершенно сумашедшая и невероятная, что мы с тобой непременно должны встретиться в реале!!! Как это будет я не представляю, но четкое осознание, того, что это произойдет у меня очень сильно! Такое родство душ, это не с проста! Прости , разболталась! Желаю твоей семье любви и благополучия!!! И очень хочу заполучить твой адрес, извини за наглость!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташенька, желаю тебе самого лучшего в наступающем году, здоровья всей твоей семье и близким!!!

    Знаешь-интернет все-таки потрясающая вещь!!!
    Я очень рада, что он нас познакомил!!!

    Я не умею писать итоговых постов и наверное не буду, не всегда это весело, а иногда грустно, отца у меня тоже больше нет...

    А вот коллаж своих работ, хотя их и не много я бы хотела сделать, но не умею:))), буду учиться на выходных, благо дело их будет много:)))

    А фотки шикарные, вот прям СПАСИБИЩЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташ, мне так приятно с тобой общаться! Наше случайное знакомство неспроста) Я рада, что познакомилась с твоим блогом и заряжаюсь энергией слов и фото!!
    Спасибо тебе! Пусть мечты сбываются, а черные полосы в твоей жизни, если и будут, то очень тоненькие)

    ОтветитьУдалить
  15. Дорогие мои ПЧужки, птички мои))) Девочки, каждой из вас отдельное спасибо за ваши слова, поддержку и пожелания!!!!!!

    Спасибо, что вы есть у меня!!!!!!!!!
    Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!!!! Ураааа!!!! Чин-чин!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Наташенька, я все посмотрела и прочитала. С наступающим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташаааа, а можно я тебя поругаю чуток? Ну как ты в такой холод без шапки, а?Ой ой ой! Зимой шапка должна быть на голове, обязательно!

    ОтветитьУдалить
  18. Удивительные фотографии, Наталия! Сразу повеяло новогодним... хотя за окном зелено. Прочувствовала каждое твоё слово. Как передать то, что чувствуется?
    'Нам не дано предугадать
    Как наше слово отзовётся
    И нам сочувствие даётся
    Как нам даётся благодать...'
    Пусть будем мирным и спокойным 2012-ый. Здоровья вам всем!
    Обнимаю,
    Таня

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, я прочитала твое сообщение и вдруг осознала, что год - это очень много времени, хотя пролетает он очень быстро, и не от нас зависит, какими событиями будет наполнен новый год...
    Я желаю, чтобы в Новом 2012 году у тебя не было поводов расстраиваться и огорчаться! Счастья тебе, здоровья, любви и семейного тепла!

    Я очень рада, что познакомилась с тобой! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа, с Новым годом!
    Спасибо за пост... Очень рада нашему знакомству, всего тебе самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо, Галочка!!!!! С Новым Годом!!!!!! Взаимно!!! Всего самого доброго, светлого, хорошего!!!!!! ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...