09 10

понедельник, января 9

Послепраздничное.....унылое...

Праздники - это хорошо, это радостно и весело)) Но когда их много, и они идут чередой....это уже "замного"....
Уже второй день я пребываю в лёгкой прострации....Вчера, в воскресенье, весь день валялась на диване и тупо смотрела телевизор , всё подряд...без эмоций...
 А сегодня... о ужас ((( в 6.30 прозвонил будильник...рррррррр, и мы с Артёмом уныло, как 2 самнабулы побрели в ночи на остановку..... Каникулы закончились....
В школе такой же унылый народ передвигался по кабинетам,этажам и лестницам... Мои восьмиклашки удивительно  тихо   сидели за партами...даже замечаний не приходилось делать )))) Они ещё не до конца осознали, куда попали... Правда были и такие, которые мило поздоровавшись на пороге школы, на урок так и не дошли...Какие такие важные дела помешали им осчастливить меня своим присутствием????)))
А  в учительской все друг друга подбадривали...и пытались шутить...но как-то вяло))). Эх...что  и говорить, первый рабочий день после длинного отдыха - тяжёл...)))
 А за окном туман ... нет не туман, а ТУМАНИЩЕЕЕЕЕ..... белое молоко...и сырость... КВА_КВА_КВА..... Снега так и не дождались.
В городе уныло и тоскливо.
Но всё таки стоило прогуляться )))))






Надеюсь, уже завтра послепраздничная хандра пройдёт))))))

16 комментариев:

  1. Я тут подумала: мы наверное потому и ищем утещения в творчестве, чтобы продлить праздник для себя и своих близких. ;)
    У нас вчера в Москве вечером начал идти снег, и все преобразилось! Деревья белые, кружевные...:) Даже не верится! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Оооооооо, я сегодня тоже своего товарища еле добудилась в школу))))сама бодрячкои взялась за уборку,все украшения убрала, правда елка еще стоит, сын очень просил оставить ее еще на чуток. А потом я получила твою замечательную открыточку и настроение мое улучшилось на 100%. Спасибо!!!!!
    А вчера тоже тупо смотрела то в телевизор, то в компик, точно перебор праздничных впечатлений))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, всё нормально - пора и поработать))) А я выхожу на работу завтра. Соскучилась...

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа,с первым рабочим днем:) А я попросила дополнительно на завтра день из-за болезни,чтобы совсем в норму прийти.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, каникулы длинноваты...У нас завтра все на работу поползут)))

    ОтветитьУдалить
  6. Почему уныние!!!!! Я ворон пересчитала!!!! У нас такиХ длинных выХодныХ конечно нет!!!! Но ведь есть такое КАНУКУЛЫ!!! И это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, поздравляю с первым рабочим днем, представляю твое состояние, мы сегодня еще не работаем, но я уже хочу, сегодня пришла от мамы (вечерю носили, мы ее уже 3-й день подряд с сыном носим - тяжко -уФФФ!!!:)))), с большим трудом и животом беременного бегемотика:))))), я больше не хочу есть и пить, уж лучше работать:)))!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, меня подбодрила, а сама загрустила!!! Туман - это красиво и романтично, молодец, что прогулялась с новым фотоаппаратом! Ответь на вопрос...это все-таки Библтотека №1 или ресторан??? Здесь я улыбаюсь...

    ОтветитьУдалить
  9. Да, есть минусы и в длительных праздничных каникулах...
    А я 3 января уже работала, и то еще рабочий день 2 января перенесли на работе перенесли на субботу, 21 число :) По итогу: 3 дня выходных - вот и все новогодние праздники у нас, в Беларуси :)
    Тем не менее, у меня праздник продолжается: я сегодня получила твою открыточку! Наташенька, спасибо большое-пребольшое! Твоя открыточка прекрасна! Она очень такая милая, добрая и трогательная! Спасибо за теплые пожелания и за наклеички тоже! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, не грусти! На работе тоже весело бывает! Фотографии такие настроенческие - и птычки на ветвях, и встреча старого и нового домиков, и бдящий львовский лев, а библиотека, в которой пустые бутылочки меняют на "с содержанием" - вообще улет! Наташа, носик по ветру, на улице новый год и начался он очень хорошо и оптимистично.
    У меня тоже подарочек - новый ноут. Теперь могу с вами - всеми моими виртуальными друзьями - общаться без преград. Наташа, не получилось у меня вовремя поздравить тебя, но я исправлюсь. Сегодня у нас последний день выходны. Завтра мой Дмитрий в колледж отправляется. Завтра и почта откроется, а то у меня все готово было, а вышло так некрасиво((( Простишь? Всего тебе хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  11. :))) у нас сегодня часть офиса до работы не дошла :) то плита сломалась именно сегодня, то семейные обстоятельства :))) оно и понятно, столько недель есть-пить-и т.п., и сразу на работу :))
    Так что выше нос, скоро все втянемся обратно в рабочий процесс

    ОтветитьУдалить
  12. Наташ, птички на дереве - чудесное фото!
    Да, ты уж проясни: первая библиотека или ресторан?:)
    Ну, а насчёт длинных каникул мне тебя не понять:)
    Я бы с удовольствием посидела дома дней десять, но не дают:(

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки!!! Вы всегда так меня поддерживаете)) Спасибо вам!!!!!!!
    Сегодня уже полегче стало моему моральному состоянию))))))
    Отвечаю на вопросы. Библиотека № 1 - это ресторан ;-))))) Сама недавно его обнаружила, раньше там был ночной клуб "Вернисаж", а теперь кто-то ещё более интеллектуальный решил библиотеку открыть!! ;-);-))))

    Наташа( Chatte),Жанна, я рада, что вы получили мои открытки!!!))))Приятное это дело получать и отправлять живые открытки))))

    Таня(Tisa), ну что ты!!! Кака я могу обижаться и всё такое!!! ;-)))) даже не думай!!! Про твой подарок уже прочитала у тебя в блоге!!;-)))Написала тебе..

    Татьяна))) да я не против длинных каникул)) Я бы с удовольствием на год ушла в каникулы)))... Меня подкосили нескончаемые застолья!!)))) и сам факт выхода на работу))) Не люблю я этот первый рабочий день после длинного отдыха...

    ОтветитьУдалить
  14. Ага - первый рабочий день - пытка. После отпуска те же ощущения :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Да, тяжко после ТАКИХ каникул, да на работу...ой, как понимаю-ю-ю:)))Фотки классные!!! Все понравились, очень!!! А улочки у вас такие узкие все или как?

    ОтветитьУдалить
  16. Вера, после отпуска-это отдельная песня..;-)))

    Оля, такие узенькие только в старой Риге, хотя в центре они тоже не широкие, по сравнению с большими российскими городами... В московскую наша наверное раз 10 уложится!! :-)))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...