09 10

воскресенье, декабря 23

Рождественский сон..)

Накануне Рождества мы вновь побывали в Опере...
Знаете, какая мысль пришла в мою голову, как только заиграл оркестр?
Если у вас нет новогоднего настроения...ну вот нет его и всё...то самое время идти в оперу, в театр, в кино, но обязательно на представление с новогодней тематикой!!
Мы посмотрели "Щелкунчика"....
Я давно мечтала...;-)
Музыка Петра Чайковского делает со мной что-то невообразимое....А в сочетании с прекрасными декорациями Рождества, зимы, ёлки, снега .... удваивает эффект счастья!!!!
Было много юных будущих балеринок в возрасте от 2 до .... 80 ;-))))))
 Какие туалеты....мммм... ;-))) В антракте будущие балеринки от 2 до 6... не стеснялись в экзерсисах)) В буфете, пока родители дегустировали шампанское, они упражнялись в гран батманах, плие, соте, пассе. арабесках и т.д.....)))))
А за окном -12 и ветер..Это очень холодно для Прибалтики...
Но Щелкунчик очень согрел душу!!

К сожалению не сделала ни одной фотографии...( забыла фотоаппарат дома...)
Поэтому всех любителей балета, и не только, приглашаю на просмотр))
Пожалуйста, посмотрите, послушайте, и пусть в ваш дом придёт радость и хорошее праздничное настроение!!!!!!!!



21 комментарий:

  1. Мы с мужем ходили два раза) второй раз была Мариинка в постановке Шемякина - страшно и волшебно, муж потом сказал что Тим Бартон отдыхает! Теперь ждем пока дочка подрастет, чтобы посмотреть еще раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .....Как бы я хотела это увидеть на сцене Мариинского!!!! Вчера немного посмотрела на ютюбе...Буквально с первых "строчек" завораживает!!!!!!!!

      Удалить
    2. Если соберетесь в Питер, обязательно сходите! Мы ходили на утренники - они ничем не хуже вечерних спектаклей и намного дешевле (вечерние от 2 тыс в бельэтаж) и очень понравилась нам сцена Мариинка-3. Там сцена посередине зала, актеры поют и ходят среди зрителей! Дети в восторге! Да и нам с мужем очень понравилось!

      Удалить
    3. Анна, спасибо!!!! )) В Питере была последний раз... в пятилетнем возрасте))...я там жила с родителями...Папа учился в военной академии... Давно мечтаю посетить этот прекрасный город!!!!!! И тем более Мариинку!

      Удалить
  2. Совершенно с тобой согласна на счет создания новогоднего настроения! В опере и балете не была пока ни разу..
    А у нас -30.Вот где морозы, бррр...Даже на улицу выходить не хочется!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ....-30 - это серьёзно.... Наташа, желаю тебе в новом году побывать на балете!!!!!!!!!!;-)))))

      Удалить
  3. Ты права, Наташа! Искусство вдохновляет! А Щелкунчик особенно.
    Какое хорошее твоё фото в правой колонке! Шкодная такая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;-)))) Таня, это фото сделано в прошлом году на Рождество в Юрмале))) Не могу пройти просто так мимо хвостатых :-))))

      Удалить
  4. Мы с сыночком на прошлой неделе тоже ходили на балет "Щелкунчик". Даже моего 5-летнего сорванца впечатлило представление. Музыка Чайковского потрясающая, особенно в исполнении оркестра. Поэтому полностью разделяю рождественское настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;-)) Вика, здорово, что Вы с сыночком ходите на балет!!! А моего 17-летнего сорванца уже не затянешь....Жаль, что я не приучала его к таким мероприятиям раньше....

      Удалить
  5. В позапрошлом году муж подарил мне праздничное издание инструментальной записи "Щелкунчика". Слушать - одно удовольствие! Но видеть!!!... У вас очень хорошая семейная традиция, Наташа! Здорово! Поздравляю с наступающими праздниками - католическим Рождеством и Новым годом! Que la Fête de Noël t'apporte tout ce que tu veux: bien du plaisir et des surprises! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка!! Спасибо за поздравление!!! Да ещё на франсе....!!!!!Очень приятно)))) Я в свою очередь тоже хочу поздравить тебя с этим сказочным праздником!!!!;-))
      Пусть все мечты сбываются!!!
      Щелкунчика в инструментальной записи никогда не слышала....))) Было бы интересно!! А мне дочка подарила всё собрание Чайковского... Люблю слушать когда одна дома и никто не отвлекает))))

      Удалить
  6. Да, "Щелкунчик" создает настрой на праздник. музыка грандиозная!!! Мы пойдем перед Рождеством, 5-го. Балеты вообще можно мильон раз смотреть и не наскучит. Ща вот Ире бронирую на всякие новые - Снегурочку, каменный цветок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты права...это никогда наскучить не можеть!!!!!
      Вы конечно же в Большой идёте? ( ну а куда же ещё;-))))) Эх... здорово!!!!!! Хотелось бы пересмотреть все виденные мною спектакли на двух сценах :Большого и Мариинки....:-)

      Удалить
    2. смеесься???? большой.... мы о нем только мечтаем. там все на месяцы вперед выкуплено и перепродается по бешеным ценам. Но Иру хочу сводить как нибудь. Вот заработаю...)))) А пока ходим в Новую оперу и Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко.

      Удалить
  7. Наташа, ты тысячу раз права, Щелкунчик - это новогоднее ни с чем несравнимое настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, настроение праздника не отпускает!!!!!;-))))))

      Удалить
  8. Ой, как Здорово! ТОж хочу в оперу (аха, глаза завидущие, гы)!
    Натаща, спасибо за кусочек Новогоднего настроения - долетел и до нас твой подарочек! С наступающими вас праздниками! И пусть НГнастроение продолжается до 19 января! Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!!!!! И вас с прЫнцем с наступающими!!!!!!! Всего самого-самого доброго и светлого!!!!!;-))

      Удалить
  9. У меня теперь настоящая мания - попасть на балет. Может, в наступающем году повезёт.
    В Рождеством, дорогая. Спасибо за любовь к Риге и вообще за любовь ко всем местам, в которых ты бываешь и передаёшь нам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Додошка, и тебе спасибо дорогая!!!!! Пусть в Новом году исполнятся все твои самы заветные желания!!!! И обязательно БАЛЕТ!!!!!!;-)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...