09 10

понедельник, января 14

Снеговики окружают ;-))

Таня-Ласточка организовала интересный флэшмоб под названием "Снеговики окружают"
В этом году зима снежная... В пору лепить снеговичков:-))



В городском парке снеговики на любой вкус! И в шведской шапке, и в котелке и классический- с ведром на голове;-))) Стоят, улыбаются, на радость детишкам и взрослым!





Ночью и ранним утром они освещают улицы и поднимают настроение


На моей ёлочке тоже живёт этот добродушный толстяк))


Во время деловой поездки в Лиепаю, на католическое Рождество, пока муж решал свои командировочные дела, у меня вышился вот такой симпатяга)))
Этикетка для подарка.  Их было много разных, с ёлочками, звёздочками, птичками.......но даже сфотографировать не успела, разлетелись по гостям и родственникам...;-)


И напоследок, открытка из Германии.
Вика из блога "Три девицы под окном",  мастерица замечательных открыток)), соблазнила меня вступить в сообщество посткроссеров ( www.postcrossing.com)
 И я подсела на этот наркотик;-))))))
За месяц с небольшим я отправила 17 открыток и получила 11. Открытки из разных уголков мира! Они такие красивые, необычные, интересные....
В своём профиле, в списке пожеланий, среди прочих, я указала винтажные открытки..
Самая первая открытка была именно такой, винтажной, со снеговичком!!!


А в блоге у Юли (Semklita) можно прочитать интересную информацию про наших героев;-))

Вот такие снеговики....

17 комментариев:

  1. Окружают не только снеговики, Наташа! К ним присоединились синички и щебечут нашим львовским снежным толстякам рижские новости. :)
    Дорогая Наташа, спасибо за рижских новогодних синичек! Я неописуемо обрадовалась им! Но с ними в дороге приключилась история. А дело, как оказалось, было так.
    Сегодня у нас праздник - Новый год по старому стилю, День святителя Василия Великого. С утра мальчики и юноши ходят по домам и посевают, щедруют. И вот звонит к нам в дверь мальчик лет шести и просит позволения посевать-щедровать. Конечно, я разрешила, отказывать нельзя, этот обряд как оберег на весь год. Мы его поблагодарили, угостили, а он и говорит: тут моя бабушка просила меня передать вам... и вручает конверт из Риги, от Наташи! Эта новогодняя открыточка с наилучшими сердечными пожеланиями пролежала в почтовом ящике этой бабушки с 27 декабря!!! Она туда и не заглядывала, мол, ей не от кого получать письма. А почтальонша наша ошиблась так нехило - вместо моего дома занесла конвертик в 24!!! И вот какое же совпадение - поздравление все равно пришло точно в Новый год! :)
    Наташенька, еще раз спасибо тебе! И с Новым старым годом тебя и всех твоих родных! Всего вам наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо и тебе за поздравление!!!;-))))
      Ты не представляешь, как я рада, что открытка дошла до тебя!!!!!!!! История вышла забавная:-)))Даже немного волшебная;-)))Здорово!!!
      В этом году с почтой творится что-то ужасное!! Я в расстройстве... Открытки не доходят, даже по Риге!!!!!! Маленькая посылочка в Москву до сих пор не дошла до адресата...а отправляла я её аж 11 декабря....
      Но надежда умирает последней))))))

      Удалить
  2. Ого, сколько снеговичков. Один симпатичнее другого. Здорово. Спасибо, Наташа, что поделилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, правда они не настоящие, а пластмассовые...но всё равно приятно украшают город!!!!

      Удалить
  3. Веселая компания!!! Мне очень понравилась бирка со снеговиком, жаль, что не успела остальные сфотографировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, мне тоже жаль, что я не успела их сфоткать...Дело было в предновогодней кутерьме....Хорошо хоть снеговик остался. Он наверное знал, что для флэшмоба понадобится;-)))))

      Удалить
  4. Точно снеговики окружают и нападают прямо- смотри какая зима за окном;-) Наташа подборка клевая, твой снеговичок-малышок очень забавный!
    У меня тоже есть самодельный снеговик, мы его нежно любим всей семьей))))), а еще вышитые снеговики-елочные игрушки. И точно - снеговики заполоняют этот мир))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, тебе надо было участвовать у Таня во флэшмобе!! ;-))
      А зима за окном....сказка настоящая.. Как я люблю такую погоду, снегопадную)))

      Удалить
  5. Наташа, какое же тебе спасибо за такой чудесный коллаж и показ каждого сноумэна в отдельности! Молодцы городские власти- ведь эти товарищи очень настроениеподнимательные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня и тебе спасибо за организацию такого интересного дела, как флэшмоб со снеговиками!! Мне понравилось!!!
      Жаль, что я поздно спохватилась.... можно было бы игрушек на ёлку наделать, навышивать всякую всячину с ними... ;-)))

      Удалить
  6. Наташенька, чудесный коллажик получился! Как много интересных снеговиков украшает твой город! Здорово!

    Как мне хочется попробовать, что за зверь этот посткроссинг. Останавливают меня 2 причины: у меня нет постоянного адреса, так как живу на съемной квартире (из которой в любой момент могут попросить съехать) и совсем нет времени (надо же открытки подходящие искать (а я открыточный маньяк - могу 1 человеку открытку не меньше часа выбирать :)), да и на почту надо ходить (а там вечно толпа). Как-то так пока получается :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, в посткроссинге есть функция,благодаря которой можно в любой момент сделать свой статус неактивным, т.е твой адрес никому не будет"выскакивать":-))
      Я кстати тоже открыточный маньяк;-)) так люблю выбирать и покупать открытки.... Но для посткроссинга я специально для конкретного человека не выбираю открытку в магазине..Я их покупаю всегда и везде, где только встречаются интересные и часто спрашиваемые;-))) У меня их уже целая коробка!!!))))
      А потом, когда, получаю адрес и читаю профиль, выбираю из своих запасов открытку для конкретного человека.Обожаю этот процесс;-)))
      Насчёт почты.. Первое время я стояла в очередях, чтобы отправить..А потом узнала, что марки можно купить в книжных магазинах, в киосках и т.д.... Узнала, сколько стоят марки в Россию, Европу, Америку и др.страны..и перестала стоять в очередях на почте.Всё происходит быстро и как по маслу ;-));-));-))
      Может попробуешь???? А вдруг мы там встретимся????;-)))) Мне часто выпадают адреса из Белоруссии:-))))

      Удалить
  7. Прелестный коллаж! И как же у вас красиво!!! А подарки молодежь не таскает с деревьев? У нас так "умных" много, уже бы все посрывали. В парке вот поставили оленей с подсветкой, красивые такие, большие. В праздники гуляли в соседнем дворе; смотрю - олень валяется, тот, из парка, провода выдернуты... Ну вот кому мешал??? такая красота была - нафига ломать??? Прям бесит это безкультурие наше...
    вышитая "бирочка" - ну прям милашка!) Открытка красивая - у тебя теперь коллекция будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!!!
      Нет, молодёжь подарки не таскает;-))))Они очень высоко на деревьях висят)))Это центр города, там полиция на каждом шагу))
      Меня тоже бесит, когда ломают..Не знаешь куда силу применить, иди в спортзал!!! У нас во дворе ни одной лавки не осталось....

      Удалить
  8. Наташа, какие очаровательные ребята! А твой вышитый самый милый:) И открыточка чудесная, в винтаже всегда есть особое очарование, трудно передать словами. А моя открытка на ДР ещё не добралась? Обидно, хотелось тебя порадовать а уже столько времени прошло и отправляла ведь её до нового года:(

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, вчера вечером получила!!!!!!!!!!!!!!!
    Когда мне вручили на почте этот огромный конверт, я так и обалдела.....;-)))))
    Спасибо тебе огромное за поздравление и за подарочки!!!! Я не ожидала....
    Готовлю отчёт;-)))))Скорее всего завтра напишу и покажу всем какую ты мне красоту прислала!!!! Похвастаюсь))) А сердечко(прелесть!!!) уже на ёлочке красуется))) Открытка...супер! Такая оригинальная.... И за журнал с афтографом отдельное спасибо!!!!!У меня уже два твоих журнала! Я гордЮсь!!!;-))
    Ещё раз спасибо, Юленька!!!! Целую, обнимаю!!! Цём-цём-цём))

    ОтветитьУдалить
  10. Теперь я могу спать спокойно:)А то постоянно ругала про себя почту, видимо помогло:))) А в журнале есть интересные статьи, мне про кружево понравилось и домашний тату-салон для окон:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...