09 10

вторник, декабря 17

И снова всё о НЕЙ ( и о ёлке, и о школе) ...)))

Последняя неделя в школе перед каникулами, перед Рождеством самая трудная.... Суматоха, предвкушение праздников, отдыха, каникул, новых ярких впечатлений...И учиться совсем не хочется, тем более, когда текущих оценок уже нет, важные контрольные написаны,  кто что мог уже получил и заслужил....;-)) В такое время нужно расслабляться и получать удовольствие даже от учебного процесса;-))))
Сегодня мы "наряжали ёлки"!!!
Решили поддержать, так сказать, фестиваль рождественских ёлок, который проводится в Риге.
Устроили  свой мини-фестиваль. Участвовало три класса.
Это мои "десяти-ашки". С пятого класса мы вместе!
Многое хотела написать, много мыслей было..А сейчас смотрю на эту фотографию и ничего говорить не хочется.... так светло на душе! Смотрю на них и улыбаюсь во весь рот))


А это наши "фестивальные" ёлки))





Фотографировала на телефон, поэтому качество..не очень ))))

28 комментариев:

  1. Замечательная улыбательная фотография!))) а это такой маленький класс? Или не все ? Детки- то покрупнее учительницы будут!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, это только одна группа ( 13 человек) По иностранному языку класс делится на две группы. Да...детки такие не маленькие;-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. ;-)) Юля, а с каким азартом они креативили эти ёлочные игрушки))))
      Детство вспоминали)

      Удалить
  4. Я ведь тоже подумала: что-то класс маловат, тебя за ученицу посчитала:))) Потом вспомнила про деление на группы...

    Елки замечательные!
    А еще хорошо помню атмосферу таких неформальных уроков - ребята раскрываются совершенно с других сторон. И так четко прослеживаются их взаимоотношения:) и словно бы растушовывалась грань учитель-ученик .....Эх...скучаю:(
    А еще школьная мебель - у нас такая же была! там в стульях в железных стойках заглушки дети повытаскивали и конфетные фантики складывали, записочки, шпаргалки. И доски последнее время тоже зеленые были.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот именно об этом я и хотела рассказать) Но посмотрела на фото и подумала, что всё и так ясно ;-)) Дети совершенно другие на таких уроках. Крайнюю ёлку слева рисовал мальчик, который совсем не представлялся мне со способностями к рисованию... и я не думала, что его в принципе может заинтересовать такой вид деятельности)))) А как он рисовал..."Шагал" )))))
      В этом классе у нас интерактивная доска и доска пластиковая, а эта, зелёненькая ,осталась для чертежей..)) Это класс математики))) Но есть классы где доски и похуже...к сожалению..
      Понимаю твои чувства.... ))) Но иногда так хочется в длительный отпуск!!)

      Удалить
    2. Хочется в отпуск, потому что конец семестра (у вас семестры или четверти или как?), предновогодняя суета, потом трагедия отняла много душевных сил... усталость накопилось...А у вас не разрешают на каникулах брат отпуск за свой счет?

      Удалить
    3. Мы называем полугодия))) Сейчас выставляем оценки за 1 полугодие, потом за 2-е и годовые оценки. Каникулы как и раньше: осенние, зимние, весенние, летние... Отпуск можно брать за свой счёт.. Но мы на каникулах и так почти не работаем))) Но я о другом отпуске))) На годик бы... побыть в тишине .... а потом снова можно к доске))))))))))

      Удалить
  5. А мне больше всех елка у " ашек" понравилась!)))))
    Вспомнила, что мы тоже на английский на подгруппы делились))

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, Наташа. Видно по лицам, что все счатливы и ты тоже! Я рада за тебя. И с наступающими тебя праздниками и каникулами!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, какая фотка, и немного тебе завидую, ведь работать с детьми и еще получать удовольствие от этого может не каждый.
    Вика моя уже почти как год закончила школу, но скучает ужасно!!! По урокам, по учителям, вообще по обстановке. Хорошо, что Вовочка ходит в эту же школу, и даже некоторые Викины учителя у него ведут, вот он то её и держит сейчас в курсе школьной жизни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, надеюсь, что мы с ними обоюдно довольны))))))
      На самом деле, очень часто хочется уйти в долгосрочный отпуск;-)))))))))))) Всякое бывает, не тоько радостное..
      Мой сынуля в этом году заканчивает школу. Не знаю, будет ли скучать.... Дочка как-то не очень скучала..)))

      Удалить
  8. Какое интересное время, Наташа! Мечты и надежды и вся жизнь впереди!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Нина...им можно немножко позавидовать.....))))

      Удалить
  9. Как у вас там душевно!
    какая гениальная идея так наряжать елки! :)) надо попробовать замутить у себя дома с Марусиком. Семейное хвойное дерево :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, эта идея пришла в мой "воспалённый" мозг во сне)))) Понятия не имела, чем занять великовозростных деток.. Письма ДМ уже писали два года назад, в прошлом году - открытки... Идея навеялась моими похождениями по тропе ёлок)))
      Игрушки рисовали, вырезали, украшали и крепили на нарисованную ёлку с помощью "липучки" похожей на жвачку.... не знаю как она правильно называется ...))))

      Удалить
  10. Очень здорово! Дети готовы и принимают участие в таких добрых акциях. Нет равнодушных, а только по-настоящему заинтересованные. Класс! Наташка-молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Натуль, было так душевно;-))) Я сомневалась в их интересе, т.к. они уже взрослые..но напрасно, в душе они ещё такие дети-дети........

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, как же ребятам повезло с училкой. :)) Про отпуск понимаю. :) У меня подруга уже получила сообщение, что может подавать документы на оформление пенсии по пед.стажу. Обрадовалась, хотя я думаю, что она все равно будет пахать. Причем, она из тех на ком едут, она везет. Но зато хоть будет возможность уйти, если вдруг сил не станет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, у меня коллега-учитель фр.яз. в такой же ситуции. Он уже несколько лет на пенсии, но продолжает активно работать, при этом сам заказывает музыку)) Не нравится - уйду, а вы потом ищите мне замену..... А замену найти не так то просто..дефицит)))))

      Удалить
  13. Главное - настроение! А оно замечательное!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, елочки очень креативные получились! А ученики такие взрослые, старшеклассники:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юля, это десятиклассники. Я с ними с 5 класса! Они мне уже как родные стали!!!!!!!))))))

      Удалить
  15. Наташа, ты Светишься вреди деток!!! Завидую тебе ( в самом хорошем понимании)! И ты Молодец!!!!
    Елочки Замечательные! молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!!!!
      Вот люблю я такие "неформальные" уроки;-))))))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...