09 10

суббота, апреля 26

Важное сообщение!

Дорогие мои друзья!
Я недавно рассказывала, что возобновила своё участие на Instagram..
Так вот, вчера совершенно случайно я увидела сообщение одной девушки...которое не оставило меня равнодушной и не даёт покоя второй день.
Так как я не умею делать репост с инстаграма на другие сайты, перепечатаю сама её сообщение..
Итак,

Друзья из других городов и особенно стран. Есть очень важное дело!
21 мая день рожденья одного чудесного мальчишки.
У него тяжёлая болезнь, которая к сожалению не лечится. И никто не знает, сколько дней рождений у него осталось.
Отправьте пожалуйста открыточку с поздравлением и хорошими пожеланиями. Было бы здорово, если бы на открытке были изображены места, где вы живёте. Это будет ему очень приятным подарком! 
Спасибо!

И добавлю ещё информацию о мальчике из комментариев к этому сообщению.

Мальчика зовут Илья. Ему 13 лет. Илья не ходит, передвигается на коляске и у него очень слабые руки. Что-то тяжёлое ему не поднять. Поэтому сложно говорить о каких-то увлечениях и хобби. Он умеет читать. Не очень быстро, но читает) и любит мечтать..

В городе Пермь  существует волонтёрская организация "Дедморозим", которая занимается решением проблем детских домов пермского края.  Девушка Юля, в инстаграме shumelki, разместила это объявление.
Некоторые в комментариях говорили о том, что открытки - это не серъёзно, потому что мальчику нужна материальная помощь... Но мне кажется, что здесь совсем о другом... Материальная помощь никогда лишней не бывает, никто не спорит, но  душевное сопереживание и моральная поддержка так же очень важны! Мне очень хочется поздравить Илью с Днём Рожденья., отправить ему красивую открытку с добрыми словами, рассказать о чём-нибудь очень интересном;-))) может какой-нибудь сюрпризик вложить в конверт.... И когда этот мальчик получит огромное количество писем из разных уголков планеты.......ух..... наверное ему станет немножко легче......хотя бы морально.....
Что вы об этом думаете?
Вот адрес:

618350
Пермский край
г.Кизел
п. Рудничный
ул.Аносова, д.5
Рудничный детский дом-интернат
Илье Морозову.

И да! Была озвучена просьба не распространять эту информацию в "вконтакте", т.к. на этом сайте есть друзья Ильи, а может и сам Илья.....И тогда сюрприз перестанет быть сюрпризом....





18 комментариев:

  1. Судя по тому как ты описала у мальчика возможно рассеянный склероз... Это заболевание не лечится...И со временем он может потерять способность читать... так что надо торопиться! Спасибо за перепост, Наташа.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо что поделилась с нами, ты дала нам шанс поучаствовать. Хорошая идея, я думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, очень хорошая идея!!!!! Наверное это капля,но из капелек море собирается... А ещё я подумала,вот нам -взрослым и здоровым, обычным людям приятно получать письма, открытки,...вон как мы радуемся и рассказываем на страницах блога об этом...А этот мальчик в детдоме....больной... так хочется сказать ему что-то очень приятное!!!!!!!

      Удалить
  3. Без слов......
    Наташ, я обязательно вышлю. А только открыточки ? или еще что-то можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как здорово!!!!!:-))))
      Я поняла, что открытку..Но, судя по комментариям людей, некоторые даже маленькие подарочки хотят отправить.
      Но я думаю, что много красивых открыток - уже одно это доставит большую радость мальчишке)

      Удалить
  4. Мы с племянницей обсудили и решили, что она с друзьями от своей компании пошлёт поздравительную открытку и набор открыток "Тамбов" с описанием на обратной стороне, получится небольшой экскурс по городу. Да и возраст у них один.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто замечательно!!!!!!!! Спасибо Вам!!!!!!!

      Удалить
  5. Это просто замечательная идея! И, конечно же, открытки тоже что-то значат, это особенный вид поддержки - это письма, несущие заряд сердечного тепла от адресата. Надо отправлять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, вчера, когда писала этот пост, эмоции зашкаливали и слов не хватало, чтобы сказать главное...Ты всё сказала!

      Удалить
  6. Наташа,

    Боже мой, Кизел.
    Мой папа от туда. Его сестра и тётя до сих пор там живут.
    Обязательно отправлю открыточку Илье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка...... вот так совпадение.... Я очень рада!
      Я тоже завтра иду на почту!!!!!!!!!!!!!! так хочется поддержать мальчика... И ведь не только в деньгах счастье..иногда просто не хватает тёплого слова....

      Удалить
  7. Наташа, это очень хорошо, что есть неравнодушные люди, готовые помогать случаться чудесам! И я очень согласна с тобой, что порой моральная поддержка, тепло человеческой сопереживающей души ценнее.
    Обязательно отправлю!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже в этот день - день рождения. Обязательно отправлю поздравления Илье. Спасибо, Наташа, за эту возможность!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...