09 10

воскресенье, апреля 17

Юрмала оживает...Да здравствует весна!!!!!

Сегодня был прекрасный ВЕСЕННИЙ день!!! Термометр за окном сообщал нам, что на улице +15 в тени!!!!! Ура!!!! Наконец-то!!! Закончив с домашними делами, мы решили поехать в Юрмалу. В Дзинтари машину припарковать было очень сложно!!!! (Мы не одни такие умные))))Но мы нашли местечко) Я "вырядилась" по привычке по зимнему в пуховик( я жуткая мерзлячка!!!!) И буквально через пару метров, сняла свою грелку. Было жарко!!!!! ;-)Так как припарковались мы далеко от нашего места, то и на пляж выходили в новом месте. По дороге нам повстречался очень уютный ресторанчик.. Никогда не обращала внимание





Вышли на пляж..... а там такая нирвана........ ветра нет вообще.... тишь да благодать!!!!!!!! И туча народа....... Все так соскучились по теплу, по солнышку, что выползли на берег морской))) дышать свежим воздухом. Народ принарядился, "причипурился",такое впечатление что попали на смотрины невест и женихов))).
Вспомнились картинки из старых фильмов, где бомонд прогуливается по улицам, набережным, пляжам....Дамы в шелках и кружевах, с кружевными зонтиками......Все приветствуют друг друга лёгким кивком головы...  И мы, степенным шагом, ни говоря друг друг ни слова, брели вдоль моря, балдея от всего что нас окружает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чайки как с ума посходили, орали как сумасшедшие. Дрались друг с другом, отвоёвывали место под солнцем на воде))))) . А вороны, которых я обожаю, вели себя как хозяева. Чайки им не конкуренция. Хлеб, который бросали прогуливающиеся граждане,они выхватывали у чаек из-под "носа"(клюва))) . И на этой почве возникал жуткий гвалт, ссора, драка!!!! А ещё я узнала как вороны ухаживают за "дамами".... Впервые увидела!!!!!!!!!У жениха перья встают дыбом)))Смешно так... На голове такой причесон образовывается смешной, от чего он кажется больше!!!!!  И этот герой-любовник начинает как-то странно "ворковать" и бегать вокруг предмета любви...... Умереть и не встать.......



Да, ещё забыла сказать, что когда мы вышли на пляж, обратили внимание на белую полосу в море на горизонте..............



Оказалось, что это нерастаявший снег!!!!!!!!!!! Вот такой контраст....

По пути нам встретилось семейство "моржей"...людей-моржей.... Они уже во всю плескались в море и строили замки из песка...... Я конечно всё понимаю, и уважаю чужие хобби, увлечения  пристрастия и мировоззрения, но как-то не по себе от таких картинок, в то время когда люди ещё в пуховиках греются....))))))


Очень много прогуливающихся собачек со своими хозяевами))))))
Большущий фурор произвела вот эта группа...""""в полосатых купальниках;-))))))))




Начинают открываться пляжные кафеюшки.... Сегодня вербное воскресенье и в одном кафе можно было увидеть вербочки в вазочках!!!! Приятно!!!!!



Волейболисты "активизировались")))) Открылся сезон пляжного волейбола. Вот ещё чуть-чуть потеплеет и Саша к ним присоединится!!!!! А пока он играет на "крытом пляже"-"Бразилия".)))



Прогуливаясь, мы встретили много знакомых... Все счастливые, радостные, улыбающиеся..... Что делает весна!!!!!!!!
Довольные и умиротворённые, мы решили закончить прогулку и вернуться домой..

Ну и снова ресторанчик, который в обязательном порядке надо будет как-нибудь посетить!!!!!



Обожаю Юрмалу!!!!!!!!!!!!!

4 комментария:

  1. вот была то там всего 1 раз! а все так знакомо :)
    мы мимо этого ресторанчика туда-сюда бегали, когда прогуливались по пляжу.
    воздух, наверное, обалденный... как хочется тоже им подышать.

    семейство моржей весной это что! у нас одни сотрудник имеет всего 2 комплекта одежды - зимний и летний. летний - это светлые брюки и рубашка с коротким рукавом. зимний - джинсы и, внимание, джинсовая рубашка с закатанными рукавами. всю зиму он ходит в рубашке с короткими рукавами и купается в прорубях!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть!!!!! ( это я про сотрудника))))))
    А я даже летом редко в нашем море купаюсь.....
    Воздух действительно обалденный!!!!
    Мимо этого ресторанчика мы тоже часто ходили, но как-то не задумывались насчёт него... Очень понравился)))

    ОтветитьУдалить
  3. ну да, ваше море холодное. я так и не рискнула в нем искупаться :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да Наташ! Одно слово - Нирвана! Ты права! Вот где дышится, думается, мечтается и не только тело согревается, но и душа! Мечта, да и только!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...