09 10

четверг, мая 5

Барсик

Кот Барсик был настоящим бандитом!!!!! Он жил на первом этаже у наших хороших друзей. Ох...сколько неприятностей он доставлял своим хозяевам.....  Как они мучились, бедные, с ним..... Кот был совершенно обыкновенный двортерьер, белого окраса с черными пятнами...ничего привлекательного... одним словом барсик)))))))
        Дело было 7 ноября, великий праздник!!! Тётя Лида наготовила пельменей(вагон и маленькую тележку) и пригласила близких друзей в гости. Так как все пельмени не поместились в морозильник, она их разложила на подоконнике... а сама пошла звать гостей....
Приходим мы к ней на пельмени...а она вся в слезах!!!!! Что такое? Что случилось??????
Навстречу ВЫПОЛЗАЕТ Барсик.......... который чуть ли не говорит, как тот волк в мультике :- "Щас спою!!!" Садится на попу и тупо смотрит на гостей.....Опухший живот - выше носа!!!
        Оказывается, пока хозяйка бегала друзей созывать, это гад нажрался сырых пельменей!!!!!! А те что не съел - понадкусывал!!!!!! Правда!!! Оставшиеся пельмени все были обшамканы!!)))) Гостям достались только те, что были в морозилке....... Бедная тётя Лида......... Барсика не убили..... он переварил свои пельмени и продолжал дальше радоваться  кошачьей жизни!!!!!

Другой случай.

       Мы жили в лесу. Прямо под окном росли грибы, ёлки, сосны....настоящий рай!!!!! Каждую зиму мы вешали на окно кормушку. Какие только птицы к нам не прилетали.... Снегири, синички...один раз даже дятел пожаловал. Наша Муська к ним относилась очень спокойно, привыкла.
       Был солнечный, морозный зимний день. Мама навела порядки. Помыла полы на кухне, лук полила, который был посажен в деревянные ящики на окне. За окном птицы щебечут, красота.
Я сидела за столом и ела суп. В дверь позвонили. Мама пошла открывать...... а дверь находилась прямо напротив кухонного окна. Что произошло потом........это какой-то кошмар. Я сижу за столом, на меня несётся Барсик с перекошеной мордой...прыгает на стол, попадает лапой в суп и как леопард бросается на кормушку с птицами, попадает, естественно, в стекло, падает в лук, опракидывает ящик, снова бросается на окно...... крик, шум, визг...На столе-месиво из земли, супа и лука, на полу тоже самое!!!! Никто не может поймать эту сволочь))))))))) Сразу на ум приходит фильм "Собачье сердце", когда кота в квартире ловили. Вот примерно так и у нас было.... Наконец-то Барсика удалось выдворить из квартиры с помощью швабры.......  И тишина..... и мертвые с косами стоят... Мама принялась за уборку по новой......
               Это была последняя капля в чаше!!!!
Барсик всех достал, не то слово как!!!!!!! Много было всего о чём я сейчас уже не вспомню...и на совете друзей было принято решение увезти Барсика куда глаза глядят......... Увезли далеко-далеко, за много километров, в какую-то деревню и оставили там.......(в деревне не пропадёт, решили все)
   Через месяц -  грязный,тощий и  голодный Барсик сидел под дверью своей квартиры..........
После этого случая пришлось смириться с его подлыми выходками..... Как сложилась его жизнь дальше, не знаю....Вскоре мы переехали в другой город...... Барсика помним до сих пор и каждый раз смеёмся))))))))))))

7 комментариев:

  1. А коту потом плохо не было? когда моя собака съела около 1кг чебуречного теста( тоже украла), то потом в течение двух дней ей было НУ ОЧЕНЬ плохо....

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, история об этом умалчивает;-))))) Я думаю, что БАРСИКУ было очень хорошо!!!!!!!))))))))))Кот - особенной секретной закалки))))))

    ОтветитьУдалить
  3. какой преданный Барсик! вернулся домой. ну как после этого его выгонишь?!
    а картину представляю - щас спою! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. ;-))))) Да, Лена...картина ещё та была...... Жаль фоток Барсика нет...очень интересно было бы посмотреть на этого хулигана))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Про понадкусывание у нас тоже был случай. Еще в советское время, когда кругом сплошной дефицит маме удалось перед новым годом достать хороших кур. Не помню сколько она тогда их взяла, но там было и нам и семье тети и каким-то друзьям, вообщем прилично. И вот 30 декабря всех этих кур поместили на сохранение в гараж (это раньше там был гараж а в мое время уже простая постройка, не отапливаемая с погребом, мы там хранили всяко разно и консервацию, ну и зимой она служила еще как холодильник). Кот у нас тогда жил Маркиз, абсолютно черный, и полупородистых каких-то там кровей. Иногда проказничал но в целом жили мы мирно. Мама очень тщательно следила, чтобы он не залез в этот гараж где были куры, но он умудрился таки проскользнуть туда так, чтоб его не заметили (черный всетаки, на улице темно, вот и получилось у него). Мы сразу даже как-то и не хватились, что он вечером не пришел поесть, подумали, что загулял. Но когда он не прищел и завтракать 31 декабря утром - уже заволновались, но было не до него. И вот, где-то часов в 5-6 вечера, приходят к нам за этими курями. Мама торжественно открывает гараж и спотыкается об Маркиза, который уже не мог ходить. Какая там картина была - это жесть. У 3-4 кур были полностью объедены попы, у еще стольких же были схедены на половину, а дальше кошак видать есть уже не мог, но он аккуратно, абсолютно всех кур, понадкусывал за задницы!!! Не было ни одной без его отметины. У мамы был шок, у пришедших тоже. Куры были дорогие, до Нового года оставалось немного и ни одной курицы не было целой. Почему он съедал и кусал только задницы - наверное все остальное было слишком заморожено. Так что про "як не зъим то понадкусую" я очень хорошо в курсе :)))

    ОтветитьУдалить
  6. ого я накатала :))) но так вспомнилось :)

    ОтветитьУдалить
  7. ;-))))))))) Таня, умираю со смеху!!!!!!! Весёлый у вас был Новый год!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...