09 10

четверг, июня 23

ЛИГО..ЛИГО..

23 июня, Латвия празднует ЛИГО....
Обожаю этот праздник летнего солнцестояния!!!
В этот день народ отправляется на природу. Разжигают костры, пьют пиво, кушают сыр с тмином, жарят шашлыки,прыгают через костёр,.. а в полночь влюблённые парочки отправляются в лес на поиски ЦВЕТКА папоротника)))))))))))))))
Несколько лет подряд на Лиго мы уезжали на пару дней с большой компанией в леса, на берег моря, реки, озера...праздновать Лиго....)))  Вот, решила сделать небольшой коллаж из разных лет..


Но вот уже года два как традиции изменились... и мы стараемся использовать выходные( 4 дня) на поездки в другие страны... В 2009 мы отправились в Париж. В прошлом 2010 году мы посетили Прагу. Воспоминания, впечатления от этих дней самые замечательные!!!!!!!! Про Прагу я написала в своём втором блоге. Но эту сагу я так и не закончила.... продолжение следует... Потом на очереди-Париж, Монпелье,Амьен, турецкие достопримечательности... и другие  малоизвестные города , но не менее интересные!!!!!!
Но в этом году мы сидим дома...Так уж сложились обстоятельства... Шашлык жарим дома, в духовке...)))))))) Очень вкусно получилось!!!!!!!!!!!! А теперь собираемся поехать в центр города, на набережную Даугавы, где проходят народные гулянья. )) Если поедем, фоторепортаж обеспечу))))))))

7 комментариев:

  1. Очень красивый коллаж!
    Мы вот тоже сидим думаем ехать или нет? У нас ветер уж слишком сильный сейчас дует, а у вас как? Представляю как там в Юрмале...

    Пива много пьете? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, у нас в Иманте ветер сильный, но тёплый)))))))) Мы уже выходим из дома.едем в центр..))))) Приедем, выложу фото...

    ОтветитьУдалить
  3. Завидно... У нас нет такого праздника...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, очень любопытно :) А зимнее солнцестояние вы тоже отмечаете? :)

    ОтветитьУдалить
  5. с нетерпением жду рассказа и фото :) вчера послушала запись интервью с Нилом из больницы, упоминал про Лиго :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень коллаж понравился!!! И о празднике таком не знала... Спасибо! Жду фото и рассказ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, мы пива пьём мало, но на Лиго - это святое!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))

    Вика, в России такой праздник был всегда, только его не не отмечают....(((((( очень жаль!!!!!

    Саша, зимнее солнцестояние у нас выпадает на католическое рождество...Отмечаем, ещё как)))))))))))))))

    Лена, Аля, уже отрапортовалась))))) Лена, благодаря Нилу мы и поехали на набережную...Он - умничка!!!!!!!!!!!! Дай Бог ему здоровья!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...