09 10

суббота, октября 1

Найди своё хобби........

........так называется фестиваль или проект, который сейчас проходит в Риге, в одном из торгово-развекательных центров под названием "Spicе"
А всё началось с осеннего утра 1 октября...
Погоды нынче стоят ах и ах как хороши;-))))))))))))))))))))) Так хотелось провести день на природе. Хотелось к морю, к соснам...
Но не тут-то было... По радио в машине , услышали рекламу про вышесказанное.. Идея мероприятия - привлечь  народ к творчеству, найти себя  в чём-то новом и т.д. Были обещаны мастер классы и различные "активити"...
И конечно же  мне  туда очень надо!!!! Спасибо, любимый меня поддержал!!!!
Вообщем Юрмалу променяли на хобби!!!
Приехали мы в "Spicе".  Я вся в нетерпении... Ну, думаю, сейчас я развернусь!!!! Как начну учиться))))............... ((((((((((((((((
Ну что сказать.... После постов Лены, где она рассказывает как подобное действо проходит в Москве, нам ещё работать и работать....
Оказалось не всё так радужно, как мечталось.... (((((((
В качестве хобби гражданам предлогалось:

1. Кухня.



Против кухни ничего не имею против!!! Но не понятно как и чему учиться...Зрители сами по себе, профи на своей волне))))

2. Цветы.

Оформление букетов и цветочных композиций....Желающих немного)))


3. Броши.


Хотелось бы научиться!!! Мне очень нравятся такие брошки!!
Но...увы... даже вопрос задать некому было... Лежали они так сиротливо ..где их хозяин "гулял"??? Потрогала я их, пощупала, повертела туда-сюда и ушла с Богом..... А жаль...

4. Африканские барабаны)))))))))


Здорово!!! Я даже приплясывала))) Честно говоря, очень хотелось попробовать... но я постеснялась.....(единственное место, где нас приглашали поучиться)))))  Парни играли классно!!!

5. Ещё были боевые искусства, фотография, гитара. 

6.  Один из стендов предлагал познакомиться с шитьём, декупажем и живописью.. Но они только рассказывали о своих курсах. Никаких МК не проводили... А так хотелось.... Давно мечтаю попробовать декупаж..

Ну вообщем...что сказать... я полностью фрюстре" , как говорят французы....-не получила, того, что ожидала... 

Граждане, не поддавайтесь рекламе!!!! ;-)))

Но я надеюсь, что в дальнейшем организаторы учтут свои недочёты и подобные мероприятия станут наиболее интересными и полезными!!!! Хорошо, что начало положено!!!!!!!!!!

А на улице перед торговым центром расположилась ярмарка!!! Какие там вкусности продавались... рыбка вяленая, жареная, копчёная; овощи-фрукты; сыры, хлеб деревенский, мясные копчёности....



 В итоге сердце своё мы успокоили бастурмой из кролика( !!!!) никогда о таком не слыхивали и не видывали, но попробовав , сказали, что это вкусно и купили одЫн штук)) 

А дома я испекла вкусный яблочный пирог и все были счастливы;-)))
Завтра поделюсь рецептом ;-))) Очень вкусно получилось!!!!

И на последок - фото - осенние Имантские пейзажи)))
Иманта-это район Риги, где я живу)))





8 комментариев:

  1. Наталья,:)))хорошо, когда все хорошо заканчивается.Вкусности, поддержка любимого.
    Осенние фото красивы!)

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, не тщательно было организовано, хотя интересного и даже необыкновенного (я о бубнах) было задумано много. Наташа, а, может, мало народу знало о таком мероприятии? Зато у вас осень красивая и вкуснючий пирог, на который мы с ждем-с:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа , спасибо за интересный репортаж и красивые фотки .

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какое последнее дерево интересное, как вулкан! :)
    Да, Наташ, в Москве побольше всего проходит)) тут ничего не скажешь. Но барабанов у нас не было!))))
    И все-таки не надо расстраиваться, я щщитаю, главное - не игнорировать такие мероприятия, а еще лучше - участвовать в них самому! Чтобы что-то изменить к лучшему. У меня тоже небольшой отчетик о впечатлениях с выставки.

    ОтветитьУдалить
  5. Ала)) спасибо)) Любимый меня всегда поддерживает в моём хобби под названием - рукоделие. Иногда даже помогает что-нибудь прикрутить, прилепить, закрутить ;-)) И даже даёт дельные советы;-))


    Tisa, задумка была отличная,но видно опыта маловато в проведение таких мероприятий. Но я не расстраиваюсь)))) А с пирогом вышла малюсенькая неувязочка.....я его забыла сфоткать "-))))) Но рецептом поделюсь!!!

    innakentiy , а Вам спасибо за проявленный интерес и комментарий!!!!! ;-))))))


    Саша, дерево потрясающее!!!! Я уже столько раз его фотографировала... но не получается передать настоящую красоту. Это моё любимое дерево )))
    По поводу мероприятия я совсем не расстраиваюсь))) И буду продолжать посещать, если что-то будет происходить. Мне это дело очень нравится!!!! ))))
    Обязательно загляну к тебе на отчётик))))

    ОтветитьУдалить
  6. ах как жалко, что автора брошечек не было! (((
    я думаю, что у нас даже на таком проекте в ТРЦ было не пропихнуться. Дамы бы точно раскрутили бы профи на готовку и выведали все рецепты ))))

    тоже отмечу дерево - очень необычное

    ОтветитьУдалить
  7. Какие интересные мероприятия у вас проходят! Завидую:)
    Осень чудесная! Тёплая, яркая!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, мне тоже жалко...
    Ну ничего)))) будет и на нашей улице праздник)))))
    А дерево, правда, фантастическое))))

    Таня, спасибо!!! В этом году действительно выдалась чудесная, яркая и тёплая осень))) Сами себе завидуем, не часто в Прибалтике такое... Но завтра уже обещают дожди...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...