09 10

вторник, июля 17

Воронеж. Немного о рекламе....и чуть-чуть музыки :-))))

Этот пост будет немного нервно-возбуждённым:-))) потому как накипело....:-)))

Очень извиняюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы смягчить моё негггггггодование, я смайликов побольше наставила...;-));-)));-))))

Итак, о чём собственно я.. Я- о навязчивой, нелепой, глупой  и ещё раз глупой рекламе...... 
Реклама раздражает всех...( не думаю, что кто-то ждёт её , читает, слушает затаив дыхание..):-))

 ТВ реклама раздражает... Но её можно отключить одним нажатием на кнопку.. 
А как быть с рекламой в городе..на улицах, где нельзя одним нажатием на кнопку "вкл".

В Воронеже реклама повсюду.......... В глазах рябит... Глаза устают....Причём реклама ГИГАНТСКИХ размеров.....Красивых зданий за ней не видно.... ОБИДНОООООО!!!!!

Неужели те, кто даёт разрешение на её установку , не замечают этого уродства.....
 ДЕНЬГИ.................:-(((((((((((((

Я не могу понять, почему каждое утро, отправляясь на работу и ожидая переполненный автобус на остановке, я должна читать в сотый раз про мешки для строительного мусора.... вот в таких размерах.................((((((((((((((((((((((((((((((((( блииииииннннн:(((((((((((((((((((

А внизу ещё "Пиво есть"+ фрукты и овощи..... ну это чтобы совсем горько не было...
Мусор вынес, запей пивом и заешь фруктами. Уряя...


А вот эта реклама меня вообще повергла в дикий"восторг".... ( как человека с фотоаппаратом, который в поиске..)))



Комментарии требуются????

Представьте себе...висит вот такой огромадный банер по дороге в аэропорт.........и сообщает вам, что у вас шансов в этой жизни мало..... Потому как единственный ЭКСКЛЮЗИВ, который вы можете себе позволить, это - ПЛАНЕТА СеКОНД ХЕНД...... но..... есть надежда в ежечасной поставке.... Интересно...... откуда это ЕЖЕЧАСНЫЕ ПОСТАВКИ??????????????????? Что-то мне не по себе..... как-то .. стало   ..
И таких магазинов, и реклам к ним, по всему городу... не счесть...

А эта реклама развеселила.....


Честно говоря, я , как человек не проживающий в России, не поняла какого немца нужно купить , что- бы потом застраховать восторг...???:-))))))))))))))))) 
Почему-то мне захотелось повесить на этот банер георгиевскую ленточку.....

Были ещё другие рекламы...  

Надеюсь, что Котейку нашли...!!!!


..... а  в чердаке хорошо провели время;-)))))))  Но как-то грустно...с чёрной ленточкой...


....зато  замечательно успокоили нервы на концерте моих земляков....


"ВЕТЕР"( в моей голове :-))))) именно так переводится название латышской группы, которая гастролировала в Воронеже в рамках Платоновского фестиваля. Честно говоря, я была приятно удивлена!!!!!!!!!
Я очень люблю творчество Brainstorm или Prata Vetra ( это название группы на латышском языке)
Maybi - одна из моих  любимых песен..

 И многие другие песни, которые не оставляют меня равнодушной!!!!



Совместно с БИ-2


Пару лет назад я провела месяц на стажировке во Франции.. Как-то в один из вечеров подруга принесла диск с песнями этой группы..
Хотите смейтесь, хотите нет... а я вытирала слезу...
Скажите, как по другому можно доказать лояльность  государству в котором живёшь.....?

24 комментария:

  1. Наташенька, представляешь, я сто раз слышала эти прекрасные композиции May be и Waterfall,но не знала, кто их исполняет :) Вот только что узнала, и очень-очень рада!Спасибо огромное тебе!!! :)

    Что касается рекламы, то я где-то читала, что нелепая и глупая реклама, вызывающая негативные эмоции, запоминается людям лучше, чем интересная и качественная :) Наверное, поэтому первая встречается чаще, ведь основная цель рекламы - заработать узнаваемость товара у потребителя :)

    ОтветитьУдалить
  2. Натуль, я так рада, что мы с тобой совпадаем в любви к творчеству "Прата Ветры" ;-))))))))))

    А насчёт рекламы.. ты права!!! Я даже в блоге о дурацкой рекламе написала..;-))) Про мешки запомню на всю жизнь :-))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Приятная у них музыка :) Я даже здесь, в Канаде, их иногда слышу.
    Ну а реклама... что тут скажешь, и без слов ясно ;) И смотреть сил нет, и "выкинуть жалко" (ну то есть не выкинешь ее из нашей жизни, без рекламы никуда). Хотя могли б уж тогда и поизобретательнее что-то придумать, а не просто "МЕШКИ"...

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, прикольная реклама! Я на нее особо внимания не обращаю. Тут она еще более навязчивая и агрессивная. Приходится мириться.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташекнька, нельзя так реагировать на то, что ты не можешь изменить. Реклама вошла в нашу жизнь и пока уходить не собирается. Я была расстроена, когда она стала появляться. Прилетела в Питер, а там на всех красивых зданиях Она! Сестра сказала, что расстроенных много и хотели это дело пересмотреть.
    Спасибо за музыку. Первая композиция оказалась знакомой)

    ОтветитьУдалить
  6. ой, Наташ... да об этом говорить даже жалко: жалко время, жалко слова. да, надоела, да, много глупой и нелепой. но мы на нее живем. я ж работала в журнале и как никто это понимаю! каждая реклама - это моя зарплата)). так что можно смеяться, можно плеваться, но когда ее НЕТ - это гораздо хуже! слава богу, в Москве сократили баннерную рекламу и запретили (вроде) завешивать ею фасады зданий. даже значок мерса сняли с Дома на набережной. а ведь она для меня, например, уже был частью дома)) так что выдохни, сосчитай до 10, успокойся и забудь. спасибо за музыку, я их тоже люблю - этих мальчишек)

    ОтветитьУдалить
  7. а ведь ОНА бывает и красивой! люблю рекламу диор, шанель, живанши....

    ОтветитьУдалить
  8. Да, соглашусь с tari, что реклама бывает и навязчивой и красивой, и понятно, что в больших городах если человек на нее реагирует, то как будто что ему делать больше нечего... Раздражение от рекламы, мне кажется, вызвано другими проблемами, иначе просто на нее не обращаешь внимание и идешь по своим делам... также как не обращаешь внимание на прохожих, т.к. их очень много встречается по дороге и от информации голова может просто лопнуть! :)
    А вообще это тема отдельная... В таких сумасшедших условиях чтобы человек на что-то обратил внимание, нужно оочень постараться, вот и придумывают красный цвет, скрежещущий звук. Меня задевает реклама в телевизоре, в которой есть звук приходящей смс... всегда бегу к телефону! и матерюсь конечно!
    Я работаю с сайтами, и частенько реклама просто достает!! ее бывает так много, что и основной информации не разглядишь... и касается это сайтов с халявой, которые и живут за счет рекламы. Надо уметь включать и выключать мозг! Где-то читала что раньше детей в школе учили грамотности, а теперь их нужно учить просто ориентироваться в информации!

    Да, а brainstorm я знаю! Его слушает одна моя хорошая знакомая, и в Москве ждет их концертов. Но мне казалось это переводится как "мозговой штурм" :) по-моему они в интервью так переводили название своей группы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Саша, ты права, название группы переводится как "мозговой штурм".
      Я написала "ветер в голове", потому что латышское название Prata Vetra - это примерно так и переводится "буря( ветер) в голове " Ну вообщем мозговой штурм ;-)));-)))))))))

      Удалить
  9. Наташа, в вопросе уродливой рекламы я твой полный единомышленник. Вот tari пишет, что в Москве сократили количество наружной рекламы... Мало! И огромное количество безвкусных банеров и просто вывесок продолжают свою жизнь, нарушая гармонию городского пространства. Тут дело даже не в отсутствии вкуса у людей, которые это допускают. Тут глубже - отсутствие культуры. И тут уж ничего поделать нельзя, страна такая... Хоть я, без ложного пафоса, патриот своей Родины, не вижу путей искоренения бескультурья людей, стоящих у руля.

    ОтветитьУдалить
  10. да уж, реклама, порой удивляет, и все чаще неприятно. И очень раздражает!
    а я даже и не знала, что это латышская группа :)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, всем спасибо за комментарии!!!!)))

    Я в принципе не против рекламы. Мы живём в такое время, что без неё никуда...это понятно.
    Но меня раздражает даже не глупость, а то что огромными банерами, щитами закрывают красивые здания. Город теряет свою индивидуальность!! В Воронеже процесс установки рекламы по моему никак и никем не регулируется!
    Например, цветочный магазинчик. Он весь увешан гигантскими плакатами, сообщающими о том, что здесь продают цветы... и даже на ступеньках надписи" цветы...цветы..цветы...." Неужели одной вывески не хватит?.
    И не обращать на это внимания не получается, к сожалению. Меня это раздражает примерно так же, как если бы мне нахамили в общественном месте.

    А красивая реклама мне тоже очень нравится:-)))

    ОтветитьУдалить
  12. ООООООооооо, реклама, Наташечка, как ты права, иногда просто невозможно спокойно смотреть и слушать, полный идеотизм, из-за этого и телевизор не люблю смотреть:)))!!!!
    А группа эта мне очччень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Викусь, полный идиотизм.... особенно когда некрасиво((((((((((((((((

      Удалить
  13. И я терпеть ненавижу глупую и вульгарную рекламу!
    А музыка хорошая! Хотя не слышала раньше о ней. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, рада, что тебе музыка понравилась:-))))))))))))

      Удалить
  14. Наташа, привет!
    Обожаю песню Мейби-спасибо за нее!
    Реклама, реклама, тоже порой бесит! А в телевизоре, мне порой кажется, что большую часть рекламы создают то ли обкурившиеся, то ли еще чего принявшие в себя люди- выпей сока-окажешься в другом мире, пожуй жвачку-хлоп и вокруг слоны летают, жуткое дело)))))
    Я тут загуляла случайно в Турцию на недельку-во где смех и слезы))))
    Шашлык-машлык и морская шум у нас на яхте, супениры , оцки и лечение русских за страховку, лутшая хирургия внутренних органов( брррррр)- не знаешь то ли плакать, то ли смеяться;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))) А я думаю..куда ты пропала...
      Да шашлык-машлык и внутренние органы - это круто;-))
      Но ... не смотря ни на что хочу шашлык машлык))Соскучилась...Уже 2 года не загораю, хожу белой поганкой..... Все надежды на следующее лето!!
      Как отдохнула, Жанна? Гда были?В каком отеле? в каком месте?

      Удалить
  15. Наташа, спасибо!
    Так у нас сумбурно получилось-мои родители не смогли поехать(((, папа приболел, ну и нам путевку отдали. Сына тоже уже вписать не вышло, пришлось ехать вдвоем с мужем ( а мы уже нигде вдвоем не были 9 лет), так что отдохнули очень хорошо! Собирались за вечер до вылета, я даже никому сообщить не успела, что уезжаю.
    Были в Аланье в Дельфине-отель шикарный, кормят, поят, развлекают, все подносят-только рот открывай. Так как там было 42 !!!!!! градуса- сидели днем в воде)))), гуляли вечером.
    Я не смотря на критику многих, обожаю тюлений отдых в Турции-ни тебе думать о еде, ничего делать не надо, а уж погреться это я вообще люблю;-)))
    Желаю тебе, Наташа, тоже солнышка и шашлык-машлык и морская шум на яхте)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, я тоже люблю турецкий тюлений отдых:-))))))
      Надеюсь, в следующем году удастся там отдохнуть!!!
      А вдвоём с мужем - мечта!!! Медовый месяц!!!!! Здорово! Молодцы!!!! По хорошему завидую!

      Удалить
    2. Спасибо! Точно медовый месяц;-)

      Удалить
  16. Ха-ха!!! Прикольно-идиотская реклама!!! Вас не было в Ярославле еще! Там просто атас! Представьте: Ангел присел на белый рояль в инее, все нежно и внизу "Захоронение в кредит"!!!!! И кругом: захоронение, захоронение....
    Так что про немца даже звучит как-то оптимистично!

    ОтветитьУдалить
  17. Вывоз строительного мусора воронеж http://perevozkagruza.tiu.ru/g3699999-gruzoperevozki-voronezh-gazel реально нужная вещь при строительстве или ремонте. Вывозят не только мусор, а и перевозят еще.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...