09 10

среда, марта 16

Тут помню...тут не помню.....а вообще-то о духах.

Кто о чём ,а я о больном, наболевшем..... Недавно рассказывала о том, как я путаю лево-право, попа-живот)))) Думаете это всё????? Нетушки... У кого-нибудь бывает так : приходите в магазин, аптеку, ...ещё куда-нибудь, где нет самообслуживания... Стоите в очереди. Очередь продвигается медленно и когда подходит ваша, то вы начисто забываете название того, что намеревались купить.....и чувствуете себя идиотом... Вот со мной так всегда происходит в аптеках....Нужно купить какой-нибудь парацетамол( ну как можно забыть название?????Это же  не Аркоксия какая-нибудь....)Но я обязательно забуду... Теперь прежде чем зайти в аптеку, я записываю..( " Минуточку, я записсссваю!"")  Но на аптеках дело не закончилось..... Вчера зашла в парфюмерный магазин. С недавних пор мечтаю купить  новый парфюм.. И что???? Память меня "не подвела", как обычно. На имени Герлен я запнулась..Ну как я могла????  Это всё равно что забыть Шанель, Диор.... Крутится в голове какой-то Лагерфельд, ужас....Вообщем так и не вспомнила...Было  стыдно и жутко смешно!!!!! А продавец меня успокаивает:- "Ничего, ничего, со мной тоже такое бывает!!!"
 Вот собрались...калеки)))))) А дело в том что данного бренда в этом БУТИКЕ не было и в помине!!!! Поэтому мне и  пришлось так мучительно напрягать память, взглядом ведь зацепиться не за что было.
Вот он виновник моих страданий)))- L`instant de Guerlain. Цветочный, ориентальный запах. Очень тонкий и изысканный. Как мне нравится!!!


А ещё у Герлена мне нравится серия Aqua Allegoria. Такие естественные цветочные, травяные запахи. Лёгкие и в тоже время очень насыщенные. Особенно нравится  Aqua Allegoria Pampelune.  Жизнерадостный, свежий и бодрящий  аромат, но  всё равно очень нежный и тонкий.Это запах лимона, грейпфрута, бергамота и чёрной смородины
А оформление, дизайн чего стоят.......



Теперь я мучаюсь, что выбрать. Нравится и то  и другое...

А теперь немножко  о бренде: 

Guerlain был основан в 1828 году Пьером Франсуа Паскалем Герлен, французом, получившим химическое образование в Англии. В первичном виде этот парфюмерный дом существовал как аптечный ( ;-) вот где собака порылась)))))))) магазин, в подвалах которого Герлен смешивал свои ароматы. Клиентами были немногие, но достаточно известные люди, в том числе, например, Бальзак и Наполеон для свадьбы которого был специально создан одеколон Imperial.
Первый аромат Guerlain для женщин называется «Душа Цветов» — он был создан Паскалем Герлен в 1829 году для его жены. Король ароматов, Герлен,  призывал брызгать духами то место, которое, по вашему мнению, должно быть покрыто поцелуями.)))
В настоящее время  право на использование бренда Guerlain принадлежит корпорации LVMH.

                                                           (из недр интернета)))

1 комментарий:

  1. Однозначно надо брать Aqua Allegoria Pampelune. Это невероятный аромат. сама такой хочу ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...