09 10

четверг, мая 26

Домашний Макдональдс..)))

У Лены  в блоге прочитала интересный  пост  "День открытых дверей в Макдональдс". Лена была там на экскурсии и в подробностях рассказала что и как  происходит на кухне. Очень полезная информация. Все знают, что питаться в Маке вредно, не полезно... Но всё же изредка  многие там перекусывают, в силу различных обстоятельств. И почему не полезная еда кажется такой вкусной?;-))) Много лет назад мы тоже туда заглядывали)))) Очень нравились куриные нагетсы. Теперь в Мак мы не заходим вообще ( ну разве что если в Москве проездом, до поезда ещё много часов, а кушать хочется))) Так вот эти нагетсы я теперь готовлю дома. Мой сын их очень любит!!! Хотите попробовать???;-)))
 Итак
 Нагетсы из Макдонольдса по домашнему)))

Для этого я беру :
  • 3 куриных филе (или грудки, кто как называет...)
  • чеснок ( 5-6 средних зубчиков)
  • укроп
  • соль-перец
  • панировочные сухари
Филе разрезаю на кубики, солю, перчу, добавляю измельчённый чеснок и укроп. Всё хорошенько перемешиваю. И жарю на растительном масле, предварительно обваляв в сухарях каждый кубик  отдельно. 
 Нагетсы уходят на ура!!!!



              

7 комментариев:

  1. я тоже обожаю наггетсы. правда, у нас походный вариант - из магазина :) но при этом только одной фирмы съедобны на мой вкус, остальные не ем. хотя и дома сготовить не так сложно. но ведь лень! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, пару дней назад была передача о вреде полуфабрикатных наггетсов, и потом повар рассказывал как их правильно сделать. Рассказываю -филе пропустить через мясорубку, так же поступить с твердым сыром, сформировать шарики, обмакнуть в яйцо, затем обвалять в муке, затем снова в яйце, и потом в панировке(кунжуте). Хочу в выходные попробовать этот вариант ))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, у меня самые что ни на есть домашние!!!!! Никаких полуфабрикатов!!!!! Рецепт интересный,спасибо!!! возьму на заметку, но это больше на котлеты похоже;-))))))

    ОтветитьУдалить
  4. так объяснял шеф-повар ( профи). За что купила - за то и продаю!)))))) Но попробую сделать, уже филе купила...

    ОтветитьУдалить
  5. ;-)))))) Ирочка, я тоже обязательно попробую твой рецепт!!!!!!! Я кунжут обожаю!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, я сделала нагетсы по этому рецепту, очень неплохо получилось! Тот повар еще говорил придать им форму после обваливания в виде прямоугольничков. Ну вкусно! И еще -видишь, с твоим блогом все в порядке!!)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш, в порядке только местами и периодически())) Это не только у меня такие проблемы......

    А твои нагетсы я обязательно сделаю!!!!! Мяско с сыром - это всегда вскусно...потому что я люблю и то и другое... а если ещё и кунжут.....мммммм

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...